Москаленко заявила, что «пока» начальник СБУ перестал оказывать на неё давление

16.06.2020 в 22:41
Виталий Герсак (фото из Архива "Новости-N")

Виталий Герсак (фото из Архива "Новости-N")

Председатель Николаевского областного совета Виктория Москаленко заявила, что начальник управления Службы безопасности Украины Николаевской области Виталий Герсак прекратил оказывать на неё давление.

Такое заявление она сделала в эфире программы «Добрый вечер», что выходит на телеканале «НИС-ТВ» с ведущим Виталием Мехедой.

Глава облсовета посетовала на то, что в других областях представителям партии Петра Порошенко «Европейская солидарность» намного легче работать и на них не оказывают никакого давления.

По словам Виктории Москаленко, на нее оказывали давление из-за того, что она является членом партии «Европейская солидарность». Глава облсовета призналась, что ее коллегам из других областей легче работать, а в Николаевской области быть представителем Петра Порошенко тяжело.

-Давайте не забывать, что я глава областного совета от партийной силы «Европейская солидарность» и коллеги мне звонили из Полтавы, их Львова, там быть главами областного совета от «Европейской солидарности» — это хорошо. Это уважение и развитие. А быть в Николаевской области главой от «Европейской солидарности»… Вы знаете состав нашего совета, - сказала Москаленко.

Более того, председатель облсовета заявила, что начальник СБУ Виталий Герсак пока прекратил оказывать на неё давление, но по её информации, это ненадолго — до выборов.

-Подготовка к местным выборам, попытка мой рейтинг и рейтинг нашей партии уничтожить. Это всё и есть та политическая борьба. К сожалению, она вышла за рамки законности, но сегодня я могу констатировать, что благодаря тому, что я придала огласки ситуации, сегодня это давление завершено — пока. Но я не исключаю, и у меня есть своя инсайдерская информация, что это может повториться ближе к выборам, - сказала Москаленко.

Что касается писем, отправленных «Большой семерке», то глава облсовета уверена, что и благодаря этому её шагу, «давление», которое на неё якобы оказывал Виталий Герсак, прекратилось.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив