Мошенники «продали» жителю Николаевской области генератор почти за полмиллиона гривен

Мошенники «продали» жителю Николаевской области генератор почти за полмиллиона гривен

Мошенники «продали» жителю Николаевской области генератор почти за полмиллиона гривен

Правоохранители устанавливают мошенников, которые обманули жителя Вознесенского района на почти полмиллиона гривен. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП Николаевской области во вторник, 7 февраля.

В сектор полицейской деятельности № 1 Вознесенского райуправления обратился житель района с заявлением о том, что неизвестные лица мошенническим путем завладели его 490 тысячами гривен.

По словам потерпевшего, на его электронную почту от одного из онлайн-магазинов поступило сообщение с предложением покупки дизельных генераторов. Связавшись по телефону с продавцами "фейкового магазина" и выполнив все условия, предусмотренные для покупки товара, 58-летний мужчина перечислил денежные средства в сумме 490 тысяч гривен по реквизитам, которые указали мошенники. После чего товар мужчине так и не поступил, а с продавцами больше не было связи.

По указанным фактам следователи начали уголовные производства по ч. 3 ст. 190 УК Украины "Мошенничество". Санкция статьи предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы.

«Фейковые сайты интернет-магазинов и расчет заранее нередко используются именно мошенниками. Чаще всего аферисты продают и покупают популярные товары. Сейчас середина отопительного сезона, поэтому, таким товаром могут быть дрова, а во время перебоев с электроснабжением - генераторы. Чтобы не попасть на крючок мошенников во время онлайн-шопинга, полицейские советуют пользоваться только проверенными сайтами, отдавать предпочтение наложенному платежу и не переходить по посторонним ссылкам», - сообщают в полиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив