Мошенники под видом работников банка сняли деньги с чужой кредитной карточки

05.01.2013 в 12:38

Накануне Новогодних праздников 25-летнему жителю Доманевского района Николаевской области позвонила неизвестная и, представившись работником банка, заявила о необходимости осуществления некоторых операций со счетом собеседника. Женщина попросила назвать пин-код его кредитной карточки. Мужчина, не особо задумываясь о том, для чего требуется выполнение указанных работ, назвал нужные цифры и продолжил праздновать.

 

В начале 2013 года, когда владельцу счета понадобились деньги, выяснилось, что он потерял банковскую карточку и не может воспользоваться услугами банкомата. Дождавшись открытия банковского учреждения, мужчина так и не сумел пополнить свои запасы наличности - на счету денег не было. Более того, выяснилось, что накануне новогоднего праздника четыре тыс. грн. с его карты были переведены на неизвестный счет. Тогда мужчина и вспомнил о телефонном звонке, после чего обратился в Доманевский РО УМВД Украины в Николаевской области с соответствующим заявлением.

 

Следственным отделением Доманевского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ст. 190 УК Украины - «Мошенничество», а правоохранители обращаются с просьбой к гражданам быть бдительными и не разглашать конфиденциальную информацию.


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив