Мошенники обманули жителей Николаева и области более чем на 55 тыс грн

06.02.2020 в 20:21
Мошенники обманули жителей Николаева и области более чем на 55 тыс грн

Мошенники обманули жителей Николаева и области более чем на 55 тыс грн

В Ингульский отдел полиции обратилась местная жительница с сообщением о том, что она стала жертвой мошенников. Женщина рассказала, что ей позвонили якобы из банка и сообщили, что нужно изменить пароль банковской карты, так как существующий является ненадежным. Потерпевшая ответила на вопрос незнакомца, после чего получила смс-сообщение о снятии с ее счета более 8 тысяч гривен.

Аналогичным образом «банковские работники» завладели денежными средствами жительницы пгт. Казанка. Женщина, доверившись незнакомцу, предоставила все данные карточного счета и лишилась более двух тысяч гривен.

В полицию Заводского района обратилась женщина с сообщением о том, что аферисты под предлогом денежной реформы завладели деньгами ее матери. Мошенники выманили у пенсионерки 23 000 гривен.

На мошенников наткнулся и житель Корабельного района. Мужчина хотел устроиться на работу через сайт и отправил на ее почтовый адрес данные паспорта, после чего получил от одного из финансовых учреждений сообщение о том, что на него оформлен кредит на сумму более трех тысяч гривен.

Жительница Витовского района пыталась по телефону «растаможить» автомобиль, однако натолкнулась на афериста, и лишилась более чем 19 000 гривен.

По указанным фактам проводится расследование уголовных производств, начатых по ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание мошенников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив