Мошенник выманил деньги у доверчивого пенсионера

10.10.2013 в 16:00

На территории г. Николаева злоумышленники продолжают выманивать у граждан их сбережения. Очередной жертвой мошенничества стал 74-летний житель Заводского района.


Вечером в квартире 74-летнего жителя Заводского района г. Николаева раздался телефонный звонок. Незнакомый мужчина, представившись сотрудником милиции, сообщил, что его сын совершил преступление и находится в милиции. Для решения вопроса о непривлечении его к уголовной ответственности надо заплатить деньги. После чего он указал, на какой счет нужно перевести необходимую сумму.


Напуганный, мужчина даже не подумал позвонить сыну, чтобы проверить, действительно ли он попал в беду. Собрав необходимую сумму, он пошел в ближайший магазин и с помощью терминала перечислил пять тысяч гривен на указанный счет. А позже, связавшись с сыном и узнав, что с ним все в порядке, понял, что его обманули.


По данному факту правоохранителями проводится проверка, принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив