Моргенштерн подал в суд на СБУ

18.06.2021 в 01:21
Моргенштерн подал в суд на СБУ

Моргенштерн подал в суд на СБУ

Российский рэп-певец Моргенштерн просит Окружной административный суд Киева отменить решение о внесении его в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины.

Об этом сообщает пресс-служба суда. 

«В Окружной административный суд города Киева поступил иск от Алишера Моргенштерна к Службе безопасности Украины относительно внесения его в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности. Сейчас суд решает вопрос об открытии производства по данному административному иску», - говорится в сообщении.

Рэпер просит суд признать противоправными действия СБУ по подготовке документов и обращению в Министерство культуры и информационной политики Украины о внесении гражданина Российской Федерации Алишера Валеева (сценическое имя Morgenshtern) в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности.

Также истец просит признать противоправным и отменить приказ Минкультуры, датированный апрелем 2021 года, об обновлении соответствующего перечня на основании обращения СБУ и его обнародование на официальном веб-сайте, который дополнен Валеевым.

Помимо этого, Моргенштерн просит суд истребовать у Службы безопасности Украины постановление о запрете ему въезда в Украину.

Напомним, СБУ запретила въезд в Украину рэперу Моргенштерну.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив