Молодой мужчина до смерти избил товарища, которому вздумалось на нем демонстрировать навыки боевого искусства

18.01.2012 в 10:26

16 января в дежурную часть Баштанского РО УМВД Украины в Николаевской области обратился житель одного из сел района с заявлением о том, что за пределами населенного пункта на берегу реки он обнаружил труп своего 43-летнего односельчанина.


Сотрудниками следственно-оперативной группы райотдела сообщение было подтверждено. Как было выяснено, местный житель вышел вечером порыбачить и увидел человека, который лежал на песке, при этом часть его тела находилась в воде. Осмотрев место происшествия, эксперт обнаружил многочисленные повреждения у потерпевшего, а по заключению судебно-медицинской экспертизы у умершего были закрытая черепно-мозговая травма, субарохноидальное шлемовидное кровоизлияние, перелом костей носа и ребер.


Сотрудниками милиции задержан ранее судимый 30-летний мужчина, который обоснованно подозревается в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека. Как было установлено, накануне вечером пострадавший, задержанный и их общий товарищ, после употребления спиртных напитков, собрались поехать на речку, чтобы проверить рыбацкие сетки.


Уже на берегу товарищи поняли, что в темноте они ничего не найдут, поэтому и решили идти домой. Как именно началась ссора и ее обстоятельства сейчас устанавливаются правоохранителями, но именно она и стала причиной такого трагического финала. Пострадавший, мужчина худощавого телосложения, начал доказывать своим товарищам то, что он, как бывший военный и участник боевых действий, может почти одной рукой одолеть обоих своих «противников». При этом он пытался продемонстрировать свои умения исключительно в отношении самого молодого из присутствующих - высокого 30-летнего мужчины плотного телосложения. Тому не понравилось поведение потерпевшего. Молодой человек несколько раз отталкивал его от себя, «боец» падал в воду, поднимался, снова начинал доставать. В конце концов мужчина, разозлившись, довольно сильно избил 43-летнего товарища. Когда тот уже не мог подняться и только ругался, лежа практически в воде, 30-летний односельчанин вместе с третьим мужчиной пошли по домам, оставив односельчанина, с их слов, приходить в себя. На следующий день они вновь пошли на речку. Увидев, что их товарищ так и лежит на берегу, они не стали звонить ни в милицию, ни к родственникам потерпевшего, а взяли лодку и отплыви проверять сетки.


Следственным отделением Баштанского РО УМВД возбуждено уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет. Проверяется причастность задержанного к совершению других преступлений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив