Молодежь раскрасила въездной знак «Николаев» в цвета национального флага

18.06.2014 в 18:42

Сегодня, 18 июня, в Николаеве состоялась акция «Перекрась Николаев в Украину!», в которой приняли участие более 30 николаевцев.

 

Возле въезда в Николаев со стороны Одесского шоссе (мкр. Варваровка) активная молодежь покрасила знак «Николаев» в желто-голубые цвета.

 

С инициативой проведения данного мероприятия выступила общественная организация «Батькивщина молода».

 

Основная цель акции — продемонстрировать каждому, кто направляется в город то, что Николаев действительно является городом патриотов Украины.

 

Каждый из участников акции принес с собой национальную символику, кисточки и валики для покраски въездного знака и патриотическое бодрое настроение.

 

В комментарии журналистам студенческий мэр Украины Николай Дмитриев сообщил, что сегодня по примеру других городов Украины в Николаеве проходит акция «Перекрась Николаев в Украину!».

 

- Лично для меня это огромный подъем духа, настроения. Мы организовали эту акцию для того, чтобы показать, что на Юге нет проблем. Мы — украинцы и за единую Украину, - сообщил Николай Дмитриев.

 

Руководитель общественной организации «Батькивщина молода» Олег Соколик рассказал, что информация о проведении данного мероприятия распространялась только через социальные сети.

 

- Мы продолжим это и по городу, и по области. На самом деле эта акция не затратная. Она не требует много времени для организации, но эффект стоящий. Это говорит о том, что большинство молодежи Николаева настроены патриотично. Мы покажем всем, что Николаев — украинский город, - сказал Олег Соколик.

 

На данный момент при въезде в наш город на желтом постаменте виднеется синими буквами слово «Николаев».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив