Молодежь должна знать о В. Черноволе больше

24.12.2007 в 14:41

Сегодня, 24 декабря отмечается 70-летие со дня рождения Вячеслава Черновола. Во всех областях проходят мероприятия приуроченные к этой дате.

Не стала исключением и Николаевская область. В 9.00, возле памятника знаменитого политика состоялся митинг, а в 13.00 в здании Народного Руха Украины, научно-практическая конференция «Місце та роль В'ячеслава Чорновола у встановленні сучасної української державності».

Цель данной научной конференции - рассказать детальнее о В. Черноволе, о том в какое время он жил и что сделал для Украины. «Ведь молодежь знает о этом человеке очень мало», - было заявлено на конференции.

Перед присутствующими выступили доктор исторических наук Ю. Котляр и Кандидат политических наук С. Сорока.

В своих докладах они обратили внимание на оппозиционное движение в Украине в 50-80-ых годах прошлого столетия и на деятельность молодежных оппозиционных организаций на юге Украины во второй половине ХХ века.

Основную массу слушателей составили студенты «Могилянки», они пришли в сопровождении ректора. По словам ректора НГГУ им. П. Могилы Л. Клименко, В. Черновол это знаковая фигура и его идеи необходимо воплощать в жизнь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив