Молодая мать, родившая ребенка от своего отчима, уговорила младшую сестру закопать живьем новорожденного

26.01.2010 в 15:25

От любви все надежды, мечты, именно она дарит вдохновение и наделяет невероятными ощущениями... У каждого взаимоотношения зарождаются по-разному: кто всю жизнь любит одноклассника, с которым вместе просидели за школьной партой больше 10 лет, а отношения так и не пришлось начать, кто награжден чувством взаимной любви к человеку, которого совершенно неожиданно и случайно встретил на улице своего города, а кто горячо любит маминого сожителя и боится признаться ей в этом, потому что носит под сердцем общего ребенка.


История, которую рассказала следователь СУ УМВД Украины в Николаевской области Ткачук Анна, произошла в Братском районе Николаевской области в начале марта 2008 года. Она не могла не привлечь всеобщего внимания, так как охватывала ужасом бесчеловечности поступка двух молодых женщин. Но началом в этой истории стала любовь, теплые и нежные чувства двух влюбленных - дочери и сожителя матери (гражданского мужа, отчима подозреваемой).


Чувства развивались стремительно. Мужчина чувствовал, что влюбляется в свою так называемую дочь, поэтому начал все чаще ссориться с женой. В селе о великой любви "отца" и "дочки" знали все, кроме самой мамы. Эта любовь недолгой была. Однажды влюбленные решили поехать на родину мужа - в один из районов Николаевской области. О поездке девушка своей матери ничего не сказала. Взяла с собой 3-летнего ребенка и поехала. Вернулась очень быстро. Так, что мать и не успела заметить их отсутствие. Тогда она еще не знала, но со временем поняла, что носит под сердцем ребенка - ее и маминого любовника.


Признаваться в беременности девушка не решилась никому, кроме младшей сестры. Между девушками всегда были теплые родственные отношения и взаимопонимание. Так вот, и о мнении избавиться от ребенка сказала лишь ей. Прежде всего, должны дождаться родов, потому что на аборт средств не хватало. Шел лишь 4-й месяц беременности - времени было достаточно, поэтому решили разобраться, как говорится, «по факту» - сразу после рождения малыша. Некоторое время все жили своей жизнью, а горе-мать, не собираясь отступать от задуманного, всячески скрывала свою беременность, что ей хорошо удавалось. Никто ничего даже и не подозревал.


Накануне родов молодая женщина почувствовала, что плохо себя чувствует, поэтому позвала к себе сестру и попросила ее остаться ночевать. Девушка также напомнила сестре о разговоре и договоре по поводу младенец. Родственнице необходимо было отлучиться на некоторое время, а беременная осталась дома ждать роды. Предварительно приготовив ножницы, чтобы перерезать пуповину, и ткань, девушка рожала сама. Когда сестра вернулась, то возле роженицы лежал ее новорожденный сынишка. Как позже сообщили врачи, ребенок родился здоровым - 3500 грамм веса и 56 сантиметров роста.


Новоиспеченная тетя взяла младенца, завернула в ткань, побежала через дорогу к старому развалившемуся зданию и начала руками рыть яму в перегное. Как для родного племянника, тетя хорошо постаралась - вырыла яму поглубже. Потом положила туда младенца, закопала и пошла домой с "чистой совестью".


В это время молодой матери стало плохо. Она, едва держа равновесие, вышла во двор. Здесь ее увидели соседки, проходивших мимо дома. Женщины стали спрашивать, что с ней, и в ответ слышали только какой-то бред. Поняв, что девушка плохо себя чувствует, они вызывали "скорую". Осмотрев молодую женщину, врач начала спрашивать о ребенке, но пациентка была не в состоянии отвечать.


Младшая сестра смолчать не смогла. Плача, она рассказала, где закопала младенца. Как же была приятно удивлена медсестра, когда, откапывая новорожденного, увидела, что ребенок дышит. Земля в дыхательные пути малыша не попала, так как он был завернутый в ткань.


Прошло время. Мальчику сейчас почти два года. Его воспитывает родная тетя матери - двоюродная бабушка, которая оформила опекунство сразу же после инцидента. 23-летняя мать малыша, после долгих судов и следствия, отбывает наказание. За совершение покушения на жизнь своего новорожденного ребенка суд назначил ему "путевку в жизнь" сроком 8 лет. Своей вины за содеянное ни мама, ни сестра, ни вся родня не чувствует. Да и преступления в этом деянии тоже не видят: "Ребенок же выжил!" - без зазрения совести говорит мать мальчика. Все родные поддерживают ее позицию, полностью согласны со сказанным. Но трудно понять, как может такое спланировать, а тем более совершить женщина, у которой уже есть дочь, за которой она ухаживала, воспитывала, с которой играла и, наверное, любила. А между односельчанами ходят слухи, что в молодости бабушка мальчика поступила так же со своим ребенком, поэтому его маме было с кого брать пример. Тетю малыша суд оправдал, во время совершения преступления она была несовершеннолетней (14 лет), но после пересмотра дела в Верховном суде назначили условный срок наказания.


Лучшие годы своей жизни молодой женщине придется провести за решеткой и мечтать о возвращении домой.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив