Молдова присоединилась к санкциям США против пророссийских политиков

Молдова присоединилась к санкциям США против пророссийских политиков

Молдова присоединилась к санкциям США против пророссийских политиков

Комиссия по чрезвычайным ситуациям (КНС) Молдовы ввела санкции в отношении лиц, включенных в список санкций США, которых считают участниками "постоянных кампаний злонамеренного воздействия Кремля" и причастными к системной коррупции в республике.

Об этом сообщает молдавское СМИ Realitatea во вторник, 1 ноября. 

Соглашения, совершаемые физическими и юридическими лицами, включенными в список санкций США, тщательно проверят молдавские власти.

Список лиц, подозреваемых в связях с лицами, находящимися под санкциями, составляется и обновляется Службой информации и безопасности, которая будет сотрудничать с этой целью со Службой предотвращения и борьбы с отмыванием денег, Национальным банком Молдовы и другими компетентными ведомствами.

Служба информации и безопасности может исключить лицо, ранее включенное в список, если устранены причины и условия, обосновавшие включение этого лица в список, или если наступили другие объективные обстоятельства, связанные с более высокими интересами государства.

Служба предотвращения и борьбы с отмыванием денег выносит решение о прекращении операций с товарами, в том числе финансовыми средствами, долями в уставном капитале юридических лиц и регистрации прав на них сроком до 30 рабочих дней.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив