Международный аэропорт «Николаев» останется в коммунальной собственности

22.10.2010 в 12:55

22 октября, в ходе 40-й сессии областного совета, заместитель главы Николаевской облгосадминистрации по вопросам промышленности Игорь Катвалюк вынес вопрос о прекращении процедуры приватизации коммунального предприятия «Международный аэропорт «Николаев».

Докладчик напомнил, что еще в 2007 году были приняты решения о его корпоратизации, превращении сначала в открытое акционерное общество, а потом, с принятием соответствующих изменений в законодательстве, — в публичное акционерное общество.

Однако серьезных покупателей либо желающих прийти с инвестициями в николаевский аэропорт как не было, так и нет. Дальнейшее нахождение аэропорта в процедуре приватизации сдерживает возможность его развития как коммунального предприятия, отметил зам губернатора.

- Проанализировав его финансово-хозяйственную деятельность и потенциальные возможности, мы считаем, что данное предприятие принесет гораздо больше пользы, если останется в нашей областной коммунальной собственности, - резюмировал И. Катвалюк.

В связи с этим он внес предложение отменить ряд решений, которые принимались 27 апреля 2007 года, 12 июня 2009 года и снять с контроля как утратившие свою актуальность решения от 11 декабря 2009 года и 16 октября 2009 года.

Заместитель губернатора также отметил, что областная государственная администрация уже имеет предварительный план стабилизации работы КП «Международный аэропорт «Николаев». Согласно этому плану, уже со следующего года предприятие «будет прибыльным».

Решение о том, чтобы оставить аэропорт в коммунальной собственности, было поддержано депутатами почти единогласно, при одном воздержавшемся.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив