Мэры украинских городов заявили о массовых обысках - под угрозой отопительный сезон

07.09.2020 в 14:42
Мэры украинских городов заявили о массовых обысках - под угрозой отопительный сезон

Отопительный сезон во всех городах Украины может быть сорван из-за масштабных обысках, которые идут в органах местного самоуправления по всей Украине.

Об этом идет речь в открытом письме Ассоциации городов Украины, в котором они обращаются к президенту Владимиру Зеленскому.

В письме к гаранту Конституции обращаются представители 909 органов местного самоуправления.

"Сегодня органы местного самоуправления оказались перед рядом проблем: многочисленные проверки, обыски правоохранительных органов фактически парализуют деятельность по обеспечению нормальной жизнедеятельности общин и услуг жителям, выборочное согласование местных заимствований ставит под угрозу финансирование выплат заработной платы работникам бюджетной сферы, завершение ремонта школ, детских садов, оснащение больниц; блокирование счетов коммунальных предприятий, предоставляющих услуги теплоснабжения, приведет к срыву отопительного сезона", - говорится в письме.

Ассоциация городов Украины призывает центральную власть к диалогу и сотрудничеству, а также инициирует встречу президента Украины с правлением ассоциации.

"Мы убеждены, что только установлением диалога центральной и муниципальной власти, их постоянным сотрудничеством и координацией удастся достичь европейского уровня качества предоставления услуг населению, гарантировать права общин и граждан во время предвыборной кампании на местных выборах 2020 года, своевременно начать по всей стране отопительный сезон", - говорится в сообщении

Комментарии (14)
Ага
07.09.2020 в 14:50 | UA
За зарплату никто в мэры не пойдет .В том то и прикол , что открываются огромные возможности для быстрого обогащения.
Лиза
07.09.2020 в 14:51 | UA
Мы убеждены- нужно посадить всех мэров!
Горожанка
07.09.2020 в 14:56 | UA
Ну а чего в обморок падать и верещать если у Вас там все чисто и прозоро.
СергейСерега
07.09.2020 в 15:19 | UA
Все правильно , нагинайте эти ТЭЦ и облэнерго, только и знают что воруют и одну и туже яму из года в год копают.
Лена
07.09.2020 в 15:19 | UA
Времена Януковича,Кучмы возвращаются, а чем лучше нынешняя власть. За кого мы голосовали???
Позор!!
Сергей
07.09.2020 в 15:37 | UA
Горожанка, у тебя в офисе когда-нибудь обыск делали? Поработать удавалось при этом? Особенно когда после обыска все бумаги вывозят.
Думай прежде чем писать
Лески
07.09.2020 в 16:05 | UA
АБВ - ну именно Андропова - ну его нафиг.
Когда делали облавы по парикмахерским и пойманных отправляли на общественные работы. Или заставляли траву сдавать (владельцев лодок - камыш).
07.09.2020 в 16:09 | UA
зе и компашка боятся проиграть выборы на местах, посему пытаются любыми способами убрать с выборов местных конкурентов. Сейчас наоткрывают массу уголовных дел, а потом пойдут торги, условия- занести денег и сняться с выборов, как-то так происходит.
Квакша
07.09.2020 в 16:24 | UA
Меньше воровать на тендерах со своими фирмочками нужно и всё будет хорошо!
Горожанка
07.09.2020 в 16:46 | UA
Сергей. Ну обыски может и не делали. У меня тут прятать нечего - хотите ищите. А проверок было много. И КРУ и других. И тоже все документы изымали и по две недели держали если не больше. Они изучали проверяли мы работали как работали и никто от этого не умер.
Местный житель
07.09.2020 в 16:48 | UA
Сеню нужно обыскивать каждое утро, особенно в носках закладки искать
Такая жизнь
07.09.2020 в 17:56 | UA
ПРАВИЛЬНО! Перед отопительным сезоном проводим масштабных обыски в органах местного самоуправления по всей Украине на предмет " У КОГО
БОЛЬШЕ. у местных или в ВР".
ПОСЛЕ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА НАДО БУДЕТ провести масштабный обыск у всего населения на предмет поиска отопительных труб и батарей, а то небось сдадут всё отопительное хозяйство, на предмет "НАМ ЖРАТЬ НЕЧЕГО".
Юлия
07.09.2020 в 21:11 | UA
С такой зимой нам на фиг не надо ваше отопление.
Гость
07.09.2020 в 21:25 | UA
Нет ,Юлия! С ТАКОЙ ЦЕНОЙ НА ГАЗ,НАМ НА ФИГ НЕ НУЖНО ОТОПЛЕНИЕ!!!