Мэр Вознесенска о выходе из Партии регионов: «Депутаты должны осознанно выбирать свою позицию...»

21.02.2014 в 16:52
Мэр Вознесенска о выходе из Партии регионов: «Депутаты должны осознанно выбирать свою позицию...»

Мэр Вознесенска о выходе из Партии регионов: «Депутаты должны осознанно выбирать свою позицию...»

Перед пресс-конференций в офисе областной организации партии «Батькивщина» депутат областного совета Вадим Подберезняк сообщил, что сегодня присутствовал на сессии Вознесенского городского совета.

Подберезняк рассказал о позиции мэра Вознесенска Виталия Лукова относительно выхода из Партии регионов.

- Он (Луковприм.авт.) призвал своих однопартийцев подумать над тем, выходить из партии или не выходить. Лично его решение — оставаться, а всем остальным... никто не будет на них давить, это лично решение каждого, - пересказал слова вознесенского мэра депутат областного совета.

Кроме того, Подберезняк сообщил, что Луков считает (хотя прямо не говорит этого) президента ответственным за происходящее в стране.

- Он обозначил ответственных лиц за происходящее в стране и однозначно обозначил, что за все происходящее в стране ответственен лично наш верховный руководитель. Конкретно он не назвал фамилию Януковича, но, тем не менее, это было понятно, - сказал Вадим Подберезняк.

При этом Вадим Иванович не упустил возможности сообщить прессе и о своих заслугах на сегодняшней сессии Вознесенского горсовета.

- Мне пришлось им напомнить о том, что некоторое время назад, когда они по старой коммунистической привычке голосовали за все решения, был полный одобрямс. И принимали решения об обращении к Президенту о том, чтобы навести порядок, вводить чрезвычайное положение. Тогда они не думали о том, чем это все может обернуться. Поэтому пришлось им напомнить о том, что за происходящее в стране отвечают в том числе те люди, которые находятся в зале, - рассказывал журналистам Подберезняк.

«Новости-N» решили поинтересоваться лично у вознесенского мэра Виталия Лукова, насколько слова оппозиционного депутата соответствуют действительности.

-Конечно, если выбирать из предложений отдельные слова, то можно наговорить разного, что потом человек не будет верить сам своим словам, - отметил Виталий Луков. - Относительно выхода из партии, я сказал депутатам, что они сознательные люди и должны осознано выбирать свою позицию, выходить им из партии или нет.

Относительно того, кто должен нести ответственность за происходящее в стране, Виталий Дмитриевич поясняет следующее:

-Мной было сказано, что в любом государстве за все ответственность несет власть. Однако сейчас нужно определится, кто есть власть... И тот, кто возьмет на себя ответственность, возможно, ему придется уступить своими политическими амбициями. Нужно на себя взять ответственность, как это когда-то сделал Лех Валенса в Польше и другие уважаемые политики западной Европы.

Луков также отрицает, что сессия Вознесенского горсовета голосовала за наведение порядка и ввод чрезвычайного положения, как то утверждает Подберезняк.

- Никаких решений относительно политической ситуации в стране сессия горсовета не принимает. Каждый должен выполнять работу в меру своих полномочий и заниматься своим делом. Есть множество других органов власти и ведомств, которые должны принимать соответствующие решения, - коротко резюмирует мэр Вознесенска.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив