Мэр Сенкевич задекларировал более полумиллиона гривен зарплаты и арендованные дом и машину

01.06.2020 в 16:24
Мэр Сенкевич задекларировал более полумиллиона гривен зарплаты и арендованные дом и машину

Николаевский городской голова Александр Сенкечич вечером 31 мая подал ежегодную декларацию о доходах.

Декларация была опубликована в Едином государственном реестре деклараций.

Александр Сенкевич владеет двумя земельными участками в Николаеве по 1000 м² каждый. В его собственности также находится две квартиры. Жена мэра Екатерина в собственности имеет земельный участок 2622 м² в Новой Каховке, там же у нее есть комплекс строений общей площадью 261,2 м² и квартира. Семья Сенкевичей арендует в Николаеве большой дом 271,5 м². За него было выплачено 150 000 гривен аренды.

В пользовании Екатерины Сенкевич находится автомобиль VOLVO XC90 2018 года выпуска, который является собственностью компании ЧП «Леда». Стоимость автомобиля оценивается 1 574 100 гривен. За аренду было уплачено 288 585 гривен.

Жена градоначальника имеет 39% корпоративных прав в ООО «Блинк Риекшн Украина», а также 39% в ООО «Блинк Риекшн Интернешенел». Александр Сенкевич задекларировал права на торговую марку.

В 2019 году Сенкевич за работу мэра получил 546 083 гривны дохода. Его жена получила за занятие предпринимательской деятельностью 3 576 440 гривен. Также ею задекларированы 99 тысяч гривен зарплаты в «Блинк Риекшн Украина» и 455 гривен кешбэка от АТ «Универсал Банк».

Профсоюзный комитет Николаевского городского исполкома выплатил мэру 1090 гривен, 3048 гривен он получил в качестве кешбэка от АТ «Универсал Банк», и 200 гривен ему выплатила Николаевская областная организация профсоюза работников государственной службы.

Екатерина Сенкевич хранит 30 тысяч долларов активов в банке. Александр Сенкевич имеет на счетах в Приватбанке 5264 евро.

В АО «Кредобанк» у жены городского головы есть кредит 2015 года на сумму 514179 гривен, выданный под залог трех квартир в Николаеве.

Комментарии (17)
Кагбэ
01.06.2020 в 16:26 | UA
В политику пришел гол как сокол на иждивении жены и зарплатой преподавателя в академии шаг. Молодец, Сашко.
SonicNiko
01.06.2020 в 16:38 | UA
А сколько наворованного в декларацию не вошло?

хотя чему удивляться,на площади в 100 лямов сколько он украл и нет до сих пор никакого расследования,я же забыл в какой мы стране живём,главное вовремя отстегнуть кому нужно
Дима
01.06.2020 в 17:21 | UA
Все уже насмотрелись на Сеню.
ЖДЁМ ВЫБОРОВ.))))
Корректор
01.06.2020 в 17:22 | DE
Помнится, его жена, вроде, по счастливой случайности и абсолютно честно приобрела в Коблево базу по очень низкой цене... Ее забыли указать или продали уже(интересна тогда разница цены покупки и продажи)?
доберман
01.06.2020 в 17:32 | UA
брехня: у меня на таких мутных нюх собачий,.. не верю а где база отдыха которую мэр "купил" в коблево и оформил на жену?..ну и другое мутиво
Товарищ Ш
01.06.2020 в 17:49 | UA
Это уже с учётом откатов или без?
Справедливости ради
01.06.2020 в 17:54 | UA
А почему это является новостью дня? В чем заключается сенсация?
шаРА
01.06.2020 в 18:05 | UA
тварь и вор
шнеерсон
01.06.2020 в 18:51 | UA
Сенкеквич хоть и идиот, но тырить все-таки научился!
СЕНЯ БАЛАБОЛ
01.06.2020 в 19:14 | UA
да, я такой
01.06.2020 в 19:33 | CH
Что вы что вы. Он же молодой перспективный. Кто этого ско та выбирал, а?
Марь ванна
01.06.2020 в 19:47 | UA
А сколько налогов заплатил в бюджет города, а? Что то не чего не написано или я ослепла?
Справедливости ради
01.06.2020 в 20:24 | UA
Марь ванна+1Сегодня в 19:47 | UA
А сколько налогов заплатил в бюджет города, а? Что то не чего не написано или я ослепла?


Ты просто безграмотное люмпенизированное ватное животное. Такие люди бесполезны для общества.
Name
01.06.2020 в 20:42 | NL
А ГДЕ БИТКОИНЫ?
Корректор
01.06.2020 в 23:16 | XX
Специально для защитника, который не балабол, но лох:
"Отмечается, что согласно реестру по адресу, где разместилось приватизированное Сенкевич имущество, также находятся база отдыха «Комета» и нежилое помещение СКВО «Фармация».

Городской голова подтвердил журналисту НЦЖР, что его жена приобрела двухэтажное здание площадью около 500 кв. м в с. Коблево.

«Это вспомогательное помещение одной из баз отдыха, которые находятся в с. Коблево. Когда я увидел такое здание в области, да еще за такую цену, я решил поучаствовать впервые в жизни, как это говорят, «на дурака». Говорю: «Катя, давай попробуем». Мы написали заявку. Нам сказали, что мы выиграли. Жена была против, а я – такой Плюшкин – решил приобрести», — признался Александр Сенкевич."
Через Гугл найдешь? Тогда об этом много писали.
Лилу
01.06.2020 в 23:18 | UA
Противно читать даже про его доходы.И не завидно,а просто понимаешь,что его доходы это наши убитые больницы,наши раздолбаные дороги,аварийные дома.У нас ведь ворует.И идёт на новый срок.Одолжение нам делает,не хочу,говорит,но пойду.Неужели мы опять его выберем?
Просто человек
02.06.2020 в 09:18 | UA
Да , а где отдел коррупции ??? Вор вора покрывает