Мэр Сенкевич против создания отстойника для фур в Николаеве

04.04.2018 в 18:40
Мэр Сенкевич против создания отстойника для фур в Николаеве

Мэр Сенкевич против создания отстойника для фур в Николаеве

Николаевский городской голова Александр Сенкевич против идеи о размещении отстойника для большегрузного транспорта в «Индустриальной зоне 2».

Об этом он сказал в эфире программы «Добрый вечер».

Напомним, что депутаты Николаевского городского совета поддержали принятие спорного решения о передаче 35 гектаров земли в Промзоне-2 Ингульского района Администрации морских портов Украины под строительство отстойника для большегрузного транспорта.

- Объект, который еще в Советском Союзе был запланирован как «Индустриальная зона 2», я считаю, что должен оставаться под индустриальную зону, - высказал свое мнение Сенкевич.


Земля гериатрического пансионата, которую в области готовы передать городу для строительства кладбища, по словам мэра, и так принадлежит Николаеву. Городской голова не видит смысла в создании отстойника, поскольку этот проект не принесет пользы городу, к тому же повлечет за собой немало проблем.

- Кто-то считал, на каком уровне находятся эти рельсы по отношению к земле? Кто-то считал экономическую составляющую постройки данного перегрузочного комплекса с поднятием грунтов до уровня железной дороги? Кто-то считал транспортную развязку, которая будет позволять заезжать этим фурам туда и потом разъезжаться, не мешая другому транспорту. Кто-то считал, что там проходят две магистрали газа высокого давления и ЛЭПы, которые заходят в город? Кто-то считал, какая будет нагрузка в случае постройки этого отстойника? - задавался вопросами мэр.

Не видит Сенкевич и перспективы создания рабочих мест.

- Создание мифических тысячи рабочих мест? Да там максимум будут 10 охранников и две бабушки, торгующие пирожками. Сегодня вместо того, чтобы народным депутатам заниматься лоббированием, чтобы мы получали в Николаев часть портовых сборов, а это миллионы долларов, мы занимаемся лоббированием выделения отстойника для фур. Вы посмотрите, во что превратили переезд железнодорожный со стороны Херсона. Во что превратили съезд с этих эстакад – там машину можно потерять, - заявил он.

Вместо кладбища будет парковка: в Николаеве депутаты отдали портовикам 35 га земли

Если депутаты выделят 35 га АМПУ для автонакопителя, то получат землю под строительство кладбища в Николаеве

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив