Мэр Одессы высказал свое мнение по поводу сноса памятника Екатерине II

Мэр Одессы высказал свое мнение по поводу сноса памятника Екатерине II

Мэр Одессы высказал свое мнение по поводу сноса памятника Екатерине II

Одесский мэр Геннадий Труханов предлагает создать парковый комплекс "Имперского и Советского прошлого", куда следует переместить часть архитектурных памятников Одессы.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам Труханова, он против того, чтобы "подходить к своей истории выборочно", поскольку "переписывание и забвение своего прошлого впоследствии приводят к роковым ошибкам в будущем".

Он считает, что историю следует "не переписывать, а переосмысливать" и "наш долг – помочь будущим поколениям украинцев сформировать отношение к страницам прошлого нашей страны".

"Уверен, что в Одессе должен быть создан единый парковый комплекс "Имперского и Советского прошлого". Куда должна быть перемещена часть архитектурных достопримечательностей Одессы", – написал Труханов.

Мэр Одессы также напомнил, что сейчас стартуют консультации с общественностью в формате интернет-конференции, по итогам которой будут сформулированы основные позиции для голосования.

"Убедительно призываю всех одесситов, включая сторонников сноса памятника, воспользоваться демократической процедурой", — подчеркнул он.

Памятник обрисовывают почти каждый день. Недавно его в очередной раз облили краской.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив