Мэр Одессы объявил войну влиятельным "регионалам"

01.04.2013 в 13:06

Мэр Одессы Алексей Костусев обвинил народного депутата Украины Сергея Кивалова в причастности к компании "Викоил", которая намерена застроить одесские склоны от Ланжерона до Аркадии. Об этом он рассказал на своей странице в социальной сети "Фэйсбук", комментируя пресс-конференцию народных депутатов Сергея Кивалова и Геннадия Труханова, обвинивших его в развале городского хозяйства.

 
 "Я понимал, что моя жесткая позиция в защиту одесских склонов не останется безнаказанной: слишком о больших деньгах идет речь. И удары по мне не ограничатся судебным преследованием и штрафами. Очевидно, что люди, имеющие возможность проводить такие одиозные решения через суды, имеют огромный вес в судебной системе и не остановятся ни перед чем, - сообщил мэр. - Я ожидал, что со дня на день на меня начнется атака. Но понимал и то, что она выявит тех, кто реально стоит за "Викоилом" и хочет украсть у одесситов почти 20 гектаров земли склонов. Рад, что вчерашний день все расставил по своим местам - маски сброшены, персонажи на сцене".

 
 В ответ на это заявление нардеп Сергей Кивалов в интервью "Думской" вновь раскритиковал мэра Одессы и попросил "не впутывать его в историю с коррупционными махинациями".

 
 "Реакция мэра для меня вполне очевидна. Он предсказуем. Я ожидал, что никакой конструктивной работы в решении проблем города быть не может. Алексей Алексеевич в привычной для него манере ищет виноватых. Ну что же поделать, если человек не умеет признавать своих ошибок", - сказал нардеп. - Он решил впутать меня в коррупционные махинации, связанные с дележом одесских склонов, чтобы в очередной раз переключить внимание общественности с серьезных проблем".

 
 "С полной уверенностью скажу, что ничего у него не выйдет. О фирме "Викоил" мне известно исключительно из новостей СМИ. И никакого отношения я к ней не имею. На месте мэра я бы не был таким голословным. А после его комментариев в "Фэйсбуке" я непременно займусь теми организациями, которые посягают на одесские склоны, принадлежащие городской громаде. Более того, мы непременно озвучим одесситам, с чьей подачи это делается", - добавил С.Кивалов.

 

Трасса Е-95

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив