Мэр Николаева встретился с секретарем посольства ФРГ

27.04.2012 в 18:54

Кристофер Фукс, первый секретарь и руководитель отдела прессы Посольства ФРГ в Украине сегодня, 27 апреля, в ходе встречи с городским головой Владимиром Чайкой открыл для себя Николаев с новой стороны. Он был приятно удивлен тем, что в Николаеве работают, и работают активно, несколько государственных и несколько частных портов, о деятельности которых рассказал ему мэр.


Городской голова сообщил о международном сотрудничестве Николаева и отметил, что сейчас мэрия ведет активный поиск партнеров в Германии. Кристофер Фукс со своей стороны пообещал всяческое содействие, однако заметил, что в их стране партнерские отношения с иностранными городами строятся постепенно и вырастают из мелких проектов.


Владимир Чайка к слову напомнил, что у Германии и Украины есть общая трагическая история. Свидетельство тому и недавнее обнаружение на улице Спортивной немецкого военного кладбища. Народный союз Германии по уходу за военными захоронениями провел раскопки и установил, что здесь покоились останки солдат вермахта, погибших в годы Второй мировой войны. Останки были вывезены в Кировоградскую область и преданы земле на военном мемориале немецких солдат, погибших в годы Второй мировой. А информацию о новых могилах направили в Германию, чтобы родственники погибших знали о месте последнего пристанища своих отцов и дедов.


Кристофер Фукс вернул разговор в плоскость нынешних дней и сказал, что Германия только за сотрудничество с Украиной и напрасно говорят, что немецкое посольство самое строгое, «у нас всего 5 % отказов и только потому, что люди неверно заполняют анкеты».

Горсовет


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив