Мэр Николаева выступил за наивысшую меру наказания для директора КП, задержанного за госизмену

21.10.2022 в 16:14
Мэр Николаева выступил за наивысшую меру наказания для директора КП, задержанного за госизмену

Мэр Николаева выступил за наивысшую меру наказания для директора КП, задержанного за госизмену

Мэр Николаева Александр Сенкевич прокомментировал сегоняшний иинцидент, а именно – задержание директора одного из КП по подозрению в госизмене.

- Сегодня с утра я получил информацию от СБУ, что директор из КП города сотрудничает с оккупантами. Я лично захотел присутствовать во время этого задержания, чтобы посмотреть этому подонку в глаза. Вместе с сотрудниками СБУ мы прибыли на совещание, где присутствовал этот чиновник, - сказал Александр Сенкевич.

Он заявил, что это было не в городском совете и не в его кабинете, потому что у него «с начала войны нет своего кабинета, мы не находимся и не работаем в городском совете».

- СБУ вручила подозрению этому работнику и задержала его. Я сразу на том же совещании всем присутствующим на камеру сказал, что так будет со всеми, кто посмеет изменить нашему государству, - отметил городской голова.

При этом он добавил, что будет суд, который и вынесет по этому делу решение. Но Сенкевич убежден, что карать за такое нужно по всей строгости.

- Я считаю, что за сотрудничество с оккупантами должна быть наивысшая мера наказания. Потому что за такое сотрудничество мы платим очень высокую цену – жизнями невинных николаевцев, - сказал Александр Сенкевич.

Он поблагодарил сотрудников СБУ за работу, которую они проводят.

- И пусть крысы знают, что мы найдем каждого. Слава Украине, - заявил николаевский мэр.

Напомним, что сегодня директор коммунального предприятия «Ритуальные услуги» Николаевского горсовета Александр Сагайдак был задержан по подозрению в государственной измене.

Александр Сагайдак был задержан сотрудниками СБУ прямо во время совещания, которое проводил мэр Николаева Александр Сенкевич. Подчиненному николаевского мэра следователь предъявили постановление о задержании, после чего правоохранители увезли задержанного.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив