Мэр Николаева пообещал предпринимателям пересчет оплаты за коммерческую аренду земли в карантин

29.04.2020 в 19:42

Александр Сенкевич заявил, что городской совет обяжет арендодателей вернуть деньги предпринимателям за аренду земельных участков, на которых размещаются торговые места и где приостановилась коммерческая деятельность из-за карантина.

Об этом он рассказал протестующим после митинга за открытие городских рынков, который состоялся в среду, 29 апреля, в Николаеве.

Участники акции протеста — представители малого бизнеса — посетовали на хозяев рыночных помещений и торговых земельных участков, которые взимали арендную плату за время, пока рынки были закрыты на карантин.

По словам митингующих, они заплатили за двухмесячную аренду по договору, что является несправедливым, так как рынки не работали больше месяца. В ответ на это Сенкевич заявил, что руководители таких торговых площадок должны подать соответствующие документы, а городской совет, в свою очередь, аннулирует арендную плату за участки.

«Вы заплатите только за электроэнергию, если она использовалась и за охрану. Вам проведут перерасчет, но только после того как мы проголосуем и скажем: сессия городского совета однозначно снимет со всех, кто не работал плату за аренду земли», - прокомментировал городской голова.

Также был затронут вопрос о постепенном поднятии цен за торговые места, так как после карантина, по мнению участников протеста, не будет потока покупателей и, соответственно, прибыли.

Выслушав присутствующих, градоначальник заявил, что у городского совета нет полномочий обязать арендодателей временно снизить цены на свои участки.
«Мы их не можем обязать, это ваши хозяйственные отношения. Мы им только рекомендуем», - отметил Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив