Мэр Николаева пообещал, что «ноу-хау решение» об установке «временных стационарных» будок принимать не будут

25.08.2014 в 14:52

Странное решение, разрешающее установку в Николаеве «временных стационарных объектов торговли» рассматривать на сессии не будут. Об этом в комментарии журналистам сообщил городской голова Юрий Гранатуров.


- Этот блок мы не пустили в работу, так как у нас там более, что по 20 объектам есть вопросы, несмотря на то, что они согласованы предыдущим руководством управления архитектуры, - сказал Юрий Исаевич.


Что касается самого термина «временный стационарный» объект, то мэр назвал его «ноу-хау».


- То ноу-хау, которое создал Николаевский горсовет является феноменом во всей Украине — создали сервитут. Такой системы нет больше нигде. Безусловно, там есть какие-то свои плюсы и свои приоритеты. Есть масса недочетов в этом вопросе, поэтому мы сейчас юридически изучаем опыт других городов, - сообщил городской голова.
При этом он признал, что временное сооружение в прямом строительном понятии не может быть стационарным.


- Сервитут вообще запрещает какой-либо фундамент, его быть там не может. Практика показала, что за долгие годы существования системы сервитута, люди делали совсем не так. Поэтому нас ждет долгая кропотливая работа по приведению в порядок территории. Бездумно согласовать все эти объекты и получить деньги в бюджет ,как сейчас предлагают некоторые, это значит остаться со всем этим навсегда. На рассмотрение депутатам будут вынесены вопросы только по нескольким временным сооружениям, которые не вызывают сомнений и абсолютно логично стоят в зоне торговых рядов, - заверил Юрий Исаевич.


Что касается размещения на официальном сайте горсовета пустого документа вместо проекта решения, то Юрий Исаевич назвал сей досадный факт «огрехами аппарата совета».


- Аппарат совета просто по недосмотру опубликовал эту ничего не значащую фразу, за это уже вынесены серьезные замечания, - сообщил Гранатуров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив