Мэр Черкасс призвал заблокировать хасидам въезд в Умань

15.08.2020 в 23:39
Мэр Черкасс призвал заблокировать хасидам въезд в Умань

Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко призвал президента Владимира Зеленского не допустить приезда хасидов в Умань.

Свое обрашение он разместил в "Фейсбуке".

По его мнению, в то время, как украинцам запрещен въезд в Израиль, хасидам разрешили бесперпятственно посещать Украину.

-Получается, украинцы сейчас не имеют права свободно посетить Израиль и США, где уровень эпидемической угрозы значительно выше украинского. А вот тамошние граждане имеют право приехать в украинский город и свободно праздновать здесь религиозный праздник, - написал он.

Бондаренко напомнил, что из-за карантина украинцам запрещали отмечать праздники, проводить досуг, там где нравится и даже ходить на работу, а вот иностранным граждам, даже в условиях пандемии, массовые гуляния в Украине разрешены. 

Мэр Черкасс призвал заблокировать хасидам въезд в Умань

Комментарии (10)
Олена
15.08.2020 в 23:49 | GR
Прикольненькие шляпки.
ЩеНеВмерлык
16.08.2020 в 00:19 | UA
Ждём новость : мэр черкасс случайно застрелился
Вова Анастасий
16.08.2020 в 00:20 | UA
Какое твае дело што призидент решил?
Ухахаха
16.08.2020 в 00:24 | UA
Житомасон ,ты кусок старого вонючего дерьма ! Сдохни по тихому !
Угол смеха
16.08.2020 в 08:03 | UA
Ой вэй, ви хотите шобы Вова поссорился с Израилем?
Снежный человек
16.08.2020 в 08:07 | UA
Не, ну было бы понятно, если бы губер потребовал... Но мэр? В данном вопросе его место возле параши...
Блокиратор
16.08.2020 в 10:44 | UA
Заблокировать.... ходить по переходам, не давать проехать или сразу заблокировать ВПП в Борисполе?
Дмитрий Н
16.08.2020 в 11:08 | UA
Да конечно Уманчане против. Уже и электронную петицию создали,чтобы запретить приезд хасидов.
Самое интересное,что власть Умани выступает против приезда, жители тоже против,даже министерство здравоохранения Израиля обратилось с просьбой не пускать их, ведь хасиды едут не только из Израиля,а из всего мира.
Но наш "многоуважаемый" кабмин на заседании комиссии дал добро и принял решение позволить приезд.
Ничему этих козлов и коз жизнь не учит, как жили в какой-то другой Украине так и живут. Как подвергали опасности людей,так и продолжают это делать, главное бабки в карман положить и заработать на этих паломниках.
виват гардемарины
16.08.2020 в 14:59 | T1
Олена+3Вчера в 23:49 | GR
Прикольненькие шляпки.

Это называется штраймель - меховая шапка цилиндрической (шайбообразной) формы.
виват гардемарины
16.08.2020 в 15:00 | T1
ну пусть приедут, наберутся здесь украинской заразы - сами виноваты будут.