Мэр Чайка сам пришел на выборы и других призвал голосовать

28.10.2012 в 14:51

 

28 октября городской голова Владимир Чайка принял участие в выборах нового парламента.


- Сегодня все должны прийти на выборы и проголосовать, - обратился к горожанам Владимир Дмитриевич. - Чем активнее мы примем участие в выборах, тем меньше вероятность того, что выборы признают не состоявшимися или сфальсифицированными.


Отвечая на вопрос об ожиданиях от новой Верховной Рады, Владимир Дмитриевич отметил, что хотел бы, чтобы не затягивались процессы формирования в структуре Верховной Рады, чтобы оперативно были сформированы те комитеты, которые будут работать над государственным бюджетом, чтобы уже в этом году бюджет был принят. От него зависит и дальнейшее реформирование различных отраслей в стране.


Также мэр подчеркнул: «Идя на выборы, каждый кандидат заявлял, что будет защищать интересы простых людей. Думаю, что народным избранникам нового парламента не придется ремонтировать дороги и крыши. Это не их функции. Я надеюсь, они создадут такие правовые условия, чтобы все хозяйственные проблемы решались на местном уровне, чтобы как можно быстрее заработал Закон о реформировании жилищно-коммунального хозяйства».


Кроме того, городской голова сказал, что проект закона об отзыве народного депутата из Рады, если он (депутат) не оправдал надежды избирателей, имеет право на жизнь. Тогда парламентарий знал бы, что он не может просто сидеть в кресле в качестве наблюдателя, а должен всю свою энергию направить на вопросы улучшения качества жизни каждого украинца.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив