Мэр Чайка давал бенефис на торжественной сессии николаевского городского совета

10.09.2010 в 21:34
Директор зоопарка Владимир Топчий сначала поздравил Тамилу Бугаенко......, а затем председателя облсовета Татьяну ДемченкоВице-мэр Валентина Бондаренко также "не ушла" от поцелуевВладимир Чайка ограничился лишь знаком городского головы, который висел на толстой цепиПо команде мэра в зал внесли флаги и Украины и города Николаева"Почетный" Виктор Евдокимов со всеми регалиямиМэр Чайка давал бенефис на торжественной сессии николаевского городского советазаместитель губернатора Игорь КатвалюкВ.Чайка вручил Игорю Овдиенко знак почетного гражданина Николаева"Почетный знак городского головы" на грудь Валентине Бондаренко Чайка "привинтил" с особым удовольствиемДелегация от торжественной сессии возложила цветы к мемориалу Ольшанцевделегация из города Южный презентовала вазуОт всего происходящего Суворова перекосило, а Коренюгин с отвращением отвернулсяГлава госадминистрации приднестровского Тирасполя расцеловал секретаря горсовета Владимира КоренюгинаВладимиру Чайке вручили медаль «20 лет создания ПМР» После закрытия сессии, приглашенные прошли во двор театра на фуршет

Торжественная сессия городского совета, приуроченная ко дню города, прошла сегодня в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре. Помимо депутатов на мероприятие прибыло много гостей, в том числе из ближнего зарубежья — России, Белоруссии, Молдовы. До начала сессии в зале присутствующие поздравляли друг друга с праздником, радостно обнимались и целовались. На груди у многих приглашенных сверкали многочисленные официальные и неофициальные награды, которые по случаю праздника, они надели все сразу. Владимир Чайка, в отличие от прошлогоднего праздника, когда мэрский пиджак едва не порвался под тяжестью разнокалиберных знаков отличия, в этот раз ограничился лишь знаком городского головы, который висел у него на шее на толстой цепи. Если в самом начале сессии зал был полупустым, то к середине мероприятия опоздавшие гости собрались и свободных мест уже не было, а на фуршете, и вовсе был аншлаг.


В президиуме, который размещался на сцене, кроме мэра сидел секретарь городского совета Владимир Коренюгин, заместитель главы Николаевской ОГА Игорь Катвалюк, заместитель главы Николаевского областного совета Владимир Пащенко, бывший первый секретарь Николаевского обкома КП Украины, а ныне представитель николаевского землячества в Киеве Леонид Шараев. Во втором ряду президиума сидели экс-мэр Николаева Александр Бердников и народный депутат Украины Владимир Матвеев. Однако, не было главного — на мероприятии отсутствовал глава облгосадминистрации, председатель областной организации Партии Регионов и, по нынешним временам, почти что Господь Бог всех чиновников - Николай Круглов. Отсутствие Круглова многие искушенные в местечковой политике истолковали как дурной знак для Чайки: хоть и принял его губернатор в правящую партию, вручил самолично партбилет, а все ж как не любил он Владимира Дмитриевича — так и продолжает не любить. И воспользовался случаем, чтобы эту нелюбовь продемонстрировать.



По команде Чайки в зал внесли Государственный флаг Украины и флаг Николаева. Далее Владимир Дмитриевич более 10 минут читал приветственную речь. И здесь от внимательных наблюдателей не ускользнула одна пикантная подробность: если на прошлогоднем праздновании Дня города Чайка толкал речь хоть и на корявом, но все же украинском языке, то, в нынешнем году перешел на русский. То ли Дмитрич посчитал неприличным члену Партии Регионов разговаривать на чуждой партийному духу «мове», то ли учуял веяния «сверху» - не известно. Мэр читал о достижениях города, об открытых и отреставрированных памятниках, скверах, о радушии николаевских жителей и живописной природе нашего города, о членстве Николаева во всяческих ассоциациях и ассамблеях. И выходило из этой речи, что так мы все замечательно живем, так у нас все хорошо, благостно и прекрасно — что только птичьего молока и не хватает.



- Мы видим, как совершенствуется городская инфраструктура, решаются проблемы экологии и транспорта, проблемы строительства... С каждым годом в Николаеве появляются все новые места отдыха... Город Николаев — спокойный город для политиков, для экономистов, для наших спортсменов и работников культуры. Город Николаев не просто точка на карте, а это большой город, как большой корабль, который никогда не идет на рифы и мели, а всегда их обходит, ища чистую воду своих побед! - пафосно вещал Чайка.



Далее начались поздравления и вручения наград. Знак почетного гражданина Николаева вручили Игорю Овдиенко, грамоты - предприятиям, которые на прошлой сессии городского совета решили вписать в Книгу почета Николаева. Вице-губернатор Игорь Катвалюк зачитал поздравление от Президента Украины Виктора Януковича, передал от имени Николая Круглова пожелание Николаеву «семи футов под килем» и также вручил грамоты от областной администрации. В числе награжденных были депутаты городского совета в количестве двух, двое работников ЖКХ и один руководитель танцевального коллектива. Заместитель главы областного совета Владимир Пащенко в поздравительной речи напомнил о тесных связях между городским и областным советом, передал привет от Татьяны Демченко и также вручил почетные грамоты и благодарности от облсовета «за добросеовестный труд и профессионализм». Здесь среди награжденных были и чиновники, и предприниматели, и преподаватели. Затем на сцену снова вышел мэр и начал щедро раздавать «почетные знаки городского головы», которые Владимир Дмитриевич собственноручно цеплял на грудь награжденным. В том числе почетные знаки получили заместитель мэра Валентина Бондаренко и генерал-майор, начальник ГУ МЧС в Николаевской области, Николай Поступальский. Потом право вручать грамоты и поздравлять с праздником получил начальник Николаевского городского управления внутренних дел Николай Светочев, который вручал награды особо отличившимся депутатам городского совета.


Когда грамоты закончились, начали вручать подарки. Делегация из российской столицы, под руководством заместителя префекта северо-западного округа Москвы Валентины Заботиной, вручила мэру вазу с символом Москвы, еще одну вазу презентовала делегация из города Южного Одесской области. Глава государственной администрации приднестровского Тирасполя Виктор Костырко подарил Чайке портрет полководца Александра Суворова. Кроме того, гость из Приднестровья торжественно вручил от имени президента Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Игоря Смирнова медаль «20 лет создания ПМР» мэру Владимиру Чайке и секретарю горсовета Владимиру Коренюгину .


- Когда ваш мэр выходит в Тирасполе на футбольное поле со своей командой, стадион скандирует: «Белые крылья! Чайка!», - рассказал Виктор Костырко.


В заключительном слове Владимир Чайка поблагодарил всех, «кто сказал слово и кто не сказал», и сообщил, что, не смотря на пятибалльный шторм, в Николаев прибыл «подшефный» пограничный корабль «Николаев».


- У нас впереди много работы, но я хотел бы, чтобы те люди, которые вышли на выборы, они победили. Ради спокойствия в городе, чтобы не было стрессовых ситуаций. Двери Николаева всегда открыты ,точно также, как они открыты у депутатского корпуса, и у команды, которая называется «горисполком», - сказал Владимир Чайка.


После закрытия сессии, приглашенные прошли во двор театра, где были накрыты столы для празднования дня города. Там также первым поздравлял присутствующих мэр Владимир Чайка, который призвал поднять «эту уже не первую рюмку» в честь праздника и спел песню. Правда ,в этот раз не про белые крылья, а про белый парус.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив