Медучреждения Николаева получили в подарок от Партии регионов оборудование на миллион гривен

01.12.2011 в 13:20

 

11 поликлиник, больниц и медицинских учреждений получили первую гуманитарную благотворительную помощь, организованную Партией регионов, в виде медикаментов и медицинского оборудования на сумму около 1 миллиона гривен. Сегодня, 1 декабря, руководитель фракции Партии регионов в городском совете Артем Ильюк передал поликлинике №4 часть оборудования.


- Главным врачам мы вручим сертификаты, по которым они получат все медоборудование на складе: это и всевозможные шприцы, катетеры, медикаменты и всякие другие необходимые для больниц средства, - рассказал Артем Ильюк. - Это только первый этап данного проекта. В дальнейшем мы это будем делать постоянно для того, чтобы пенсионеры и ветераны могли спокойно получить необходимые лечение и препараты бесплатно.


На мероприятии присутствовали также секретарь городского совета Владимир Коренюгин и начальник городского управления здравоохранения Лариса Дергунова.


- Все лечебные учреждения находятся на минимальном финансировании и выживают сегодня за счет большой экономии и рационального использования каждой копейки, - поделилась Лариса Юрьевна. - Поэтому эта помощь нам очень нужна.


Владимир Коренюгин со сцены отметил, что роднее медиков никого нет — это становится понятно с возрастом. Он поблагодарил молодое поколение в лице Артема Ильюка и других участников благотворительного фонда и поделился своими подсчетами — в этом году 384 тыс. грн. депутатских средств было направлено именно на поддержку медицины г. Николаева.


Свою партию оборудования получили городские поликлиники №№ 1, 2, 3, 4, БСМП, 1-я, 2-я детские больницы, роддомы №№ 1, 2, 3 и медицинская станция скорой медицинской помощи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив