Мать Оксаны Макар о бывшем ухажере, подозреваемом в изнасиловании погибшей девушки: «Это лох, который помогал деньгами»

10.06.2013 в 14:27

На телеканале "Украина" очередной выпуск программы «Говорить Україна» нсил название «Наследство Оксаны Макар». Гостями студии были мать погибшей девушки Татьяна Суровицкая и правозащитница Елена Кабашная.


В ходе передачи затронули вопрос, что якобы Оксану, когда она воспитывалась в интернате, насиловал ухажер матери Владимир Бреславский.


Кто это такой, рассказала Кабашная:


- Бреславский — это бывший милиционер, после освобождения из тюрьмы госпожа Суровицкая с ним сошлась. Но, как нам объяснил сын Бреславского, сошлась для того, чтобы отнять квартиру. Есть материалы следствия, и следствие еще не закончено.


В студии напомнили, что, по данным директора интерната, где содержалась Оксана, был факт изнасилования 13-летней девочки этим человеком.


У Суровицкой поинтересовались, кем для нее был Владимир Бреславский.


- Этот Бреславский был для меня просто лох, раз уж пошла такая прямая тема. Он мне год помогал деньгами, чтобы я мужу возила передачи. Потому что у меня были затруднения, у меня не было за что сигареты возить мужу. Он мне просто деньги давал. Но он меня даже в щеку за год не поцеловал. Посмотрите на него, как можно с ним поцеловаться!


Ведущий спросил Суровицкую, действительно ли Бреславский изнасиловал Оксану?


- Нет, ответила она.


Также у матери погибшей девушки уточнили, почему она не написала заявление в милицию.


- Потому что не было изнасилования, - ответила Татьяна Романовна.


В свою очередь, правозащитница Кабашная заявила, что Суровицкая в течение двух лет не являлась к Оксане в интернат. Все это время домой девочку забирал Бреславский. А уже позже Суровицкая, чтобы отобрать квартиру, начала его шантажировать тем, что заявит об изнасиловании.


Ведущий рассказал, что в отношении Суровицкой прокуратура возобновила дело о ненадлежащем воспитании дочери. Эту информацию Суровицкая прокомментировала словами: «Все закроется, как два раза перед этим».


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив