Массовые празднования во время эпидемии: Сенкевич заявил, что люди должны думать о себе сами

19.08.2020 в 17:00
Николаевский городской голова Александр Сенкевич

Николаевский городской голова Александр Сенкевич

Николаевский городской голова Александр Сенкевич сообщил, что на массовых мероприятиях во время эпидемии, которые планируется на День Независимости и День города, люди должны сами обезопасить себя от COVID-19.

Об этом он рассказал в эфире программы «Добрый вечер» на НИС-ТВ.

Мое мнение: вопросы коронавируса в первую очередь должны касаться самосознания людей. Для того чтобы проводить любые мероприятия, перевозку в общественном транспорте – мы требуем у людей придерживаться санитарных норм, установленных во время пандемии: носить маску, пользоваться антисептиками. В городе Николаеве на праздновании Дня молодежи было выделено порядка 3,5 тысяч масок. Люди активно использовали антисептики.

Это не означает, что они весь вечер носили маску – кто-то ее вообще не одевал, а кинул просто в карман, кто-то в ней ходил, а кто-то снимал и одевал. Мы не можем контролировать и заставлять всех – нам и полиция помогала, и волонтеры.

Ситуация обстоит так. Сегодня нужно понимать, что мы можем заразиться где угодно и нужно говорить людям, чтобы каждый подумал о себе и о своих близких. Приходишь в место скопления людей — одень маску. Не столько защити себя, сколько других от себя, - сказал Александр Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив