Масштабы ударов могут превышать последствия 10-12 октября, - Укрэнерго

Масштабы ударов могут превышать последствия 10-12 октября, - Укрэнерго

Масштабы ударов могут превышать последствия 10-12 октября, - Укрэнерго

В субботу, 22 октяюря, оккупанты совершили еще одну ракетную атаку на энергетические объекты магистральных сетей западных регионов Украины. Масштаб повреждений сопоставим или может даже превышать последствия атаки 10-12 октября.

Об этом сообщили в Укрэнерго.

Ремонтные бригады НЭК Укрэнерго приступят к восстановлению, как только спасатели ГСЧС ликвидируют последствия ракетных попаданий. Специалисты Укрэнерго принимают все меры для скорейшего восстановления электроснабжения в регионах, которые остались без света, говорят в компании.

"Также сейчас вынуждено применены ограничения энергоснабжения в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях. Ограничения потребителей необходимы, чтобы снизить нагрузку на сети и избежать повторных аварий после того, как электросети были повреждены террористическими ракетными атаками", - говорится в сообщении.

В Укрэнерго напоминают, что диспетчеры принимают решение о временном ограничении потребителей, когда в регионе растет уровень потребления, и при этом туда невозможно доставить больше электроэнергии из-за нанесенных Россией разрушений электросетей.

Потребителей просят бережно потреблять электроэнергию в течение всего дня и особенно в пиковые часы потребления - с 6:00 до 11:00 и с 17:00 до 23:00.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив