Маршрутчика, сбившего насмерть пенсионера в центре Николаева, приговорили к 3 годам тюрьмы

07.02.2022 в 17:23
Маршрутчика, сбившего насмерть пенсионера в центре Николаева, приговорили к 3 годам тюрьмы

Маршрутчика, сбившего насмерть пенсионера в центре Николаева, приговорили к 3 годам тюрьмы

В Центральном районном суде Николаева объявили приговор водителю маршрутки, который совершил смертельный наезд на пенсионера, переходившего проспект по пешеходному переходу.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Приговор 36-летнему водителю в виде трех лет тюрьмы и лишения права управлять транспортными средствами на аналогичный срок вынес судья Сергей Медюк.

Суд установил, что водитель маршрутки проявил невнимательность, не следил за изменениями дорожной обстановки и двигался с превышением разрешенной в пределах города скорости.

В ходе разбирательства водитель маршрутного такси не признавал свою вину. В то же время суд пришел к выводу о доказанности вины, что подтверждается исследованными в ходе рассмотрения письменными доказательствами, показаниями свидетелей и потерпевших.

По результатам рассмотрения суд решил признать мужчину виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины.

Речь идет о ДТП, произошедшем утром 21 июня 2018 года на проспекте Центральном в Николаеве

Как сообщали «Новости-N», микроавтобус «Рута» 21-го маршрута, двигавшийся по проспекту, со стороны ул. Садовой, в направлении ул. Московской, притормозил на запрещающий сигнал светофора перед ул. Малой Морской.

Когда все пешеходы уже перешли дорогу по «зебре», справа налево по ходу движения транспорта проезжую часть начал пересекать мужчина. Как рассказали очевидцы «Новостям-N», пешеход начал переходить дорогу на мигающий «зеленый». В этот момент его сбила маршрутка, которая уже тронулась с места.

От полученных травм пешеход скончался на месте. Прибывшая бригада врачей скорой лишь констатировала смерть мужчины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив