Маршрут № 3 в Варваровку не продлили – перевозчика заподозрили в попытке увеличить стоимость проезда

10.11.2021 в 14:00
Маршрут № 3 в Варваровку не продлили – перевозчика заподозрили в попытке увеличить стоимость проезда

Маршрут № 3 в Варваровку не продлили – перевозчика заподозрили в попытке увеличить стоимость проезда

На заседание исполкома Николаевского горсовета, проходившее в среду, 10 ноября, был снова вынесен вопрос о внесении изменений в сеть городских автобусных маршрутов. Изменение предлагалось одно – продлить маршрут № 3, который курсирует в микрорайон Варваровка.

Как следует из сравнительной таблицы, прилагавшейся к проекту решения, длину маршрута предполагается увеличить с 8,1 километра до 10,1 км. Маршрут должен был стать следующим: ул. Рюмина, пр. Центральный, ул. Фалеевская, ул. Никольская, ул. Большая Морская, Одесское шоссе, ул. Мичурина, ул. Микитенко, ул. Северная, ул. Мичурина, Одесское шоссе, 94. В обратном направлении маршрутки предлагается пустить не по Одесскому шоссе, а по ул. Веселиновской.

Член иполкома Никита Плеханов задал вопрос докладчику: знает ли он, что перевозчик берет уже 7 гривен с человека за проезд, не имея на руках решения исполкома.

- У меня три дня назад спрашивали, вносили ли мы какие-то изменения. Потому что у людей в вечернюю перевозку брали 7 гривен. Это именно маршрут № 3, - уточнил Плеханов.

Однако заместитель начальника управления транспорта Олег Кукса ответил, что жалоб по этому поводу в горисполком не поступало.

Член исполкома Екатерина Стоколяс призвала коллег не голосовать за данный проект решения, поскольку, по ее мнению, это сделано для того, чтобы увеличить километраж и повысить таким образом стоимость проезда.

Кроме того, она считает несправедливым то, что маршрут предлагается увеличить лишь в одну сторону – туда, где турбаза. Другая половина Варваровки так и останется без транспортного обеспечения.

- Что за дискриминация по территориальному признаку? Почему преимущество отдается лишь одной стороне и именно туда пускают больше транспорта? – возмутилась Стоколяс.

В итоге «за» проект решения проголосовало лишь восемь из 17 присутствующих членов исполкома, трое было «против» и шестеро «воздержались».

Напомним, что на этом же заседании исполкома первый заместитель городского головы Виталий Луков заявил о том, что перевозчики уже массово обращаются к городским властям с просьбой о пересмотре тарифа, так как значительно выросла стоимость газа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив