Маргарита Лукьянова как мошенник очень талантливый человек, - Гончаров о задержанной общественнице

01.12.2015 в 17:53

Тема задержания общественницы Маргариты Лукьяновой, которая попалась за решение кадровых вопросов, была поднята на сегодняшней пресс-конференции начальника ГУ Нацполиции Николаевской области Виталия Гончарова.

Так, Гончаров признался, что задержанная обладала определенным талантом:

- Маргарита Лукьянова, по-своему, как мошенник очень талантливый человек, - отметил Гончаров.

В подтверждение своих слов начальник ГУ Нацполиции привел пример, как, собственно, Лукьяновой удавалось разрешать вопросы, с которыми к ней обращались:

- Я вам расскажу, как это было. Она, имея телефоны всех руководителей, телефоны некоторых руководителей Министерства, звонила на "горячую линию". Звонила практически всем начальникам райотделов, моим замам, задавала какие-то вопросы, высказывала возмущение по поводу тех или иных кадровых назначений. В это время рядом с ней сидел кто-то, кто верил в ее всемогущество, на кого она производила впечатление, - отметил Виталий Гончаров.

На вопрос журналистов, произвела ли Лукьянова впечатление на Гончарова, раз он соглашался на ее присутствие при личных приемах, начальник областной Нацполиции ответил отрицательно. Кроме того, по его словам, после первой же такой встречи он выставил ее из кабинета и уже последующие встречи проходили с документированием и видеофиксацией.

Что касается необходимости допроса самого Виталия Гончарова, то такой не существует. Это связано с тем, что он не проходит в качестве фигуранта и не общался с Лукьяновой по телефону, тем более «не обсуждал с ней вопросы назначения, увольнений и другие кадровые вопросы».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив