Макрон поставил ультиматум мусульманам Франции

21.11.2020 в 05:00
Макрон поставил ультиматум мусульманам Франции

Президент Франции Эммануэль Макрон и глава МВД страны Жеральд Дарманен разработали план по борьбе с экстремизмом.

Об этом пишет Le Figaro.

По словам источников газеты, на совещании политики «давили» на представителей мусульманского сообщества, дабы те пошли на требования властей. Отмечается, что Макрон и Дарманен поставили мусульманам ультиматум: в течение двух недель они должны «покориться ценностям Республики в своей вере».

Устав предусматривает запрет на домашнее обучение, требование относиться к критике ислама как выражению свободы слова и признание французских законов выше шариата (мусульманских законов). Помимо этого, мусульманские организации не смогут получать финансирование из других стран. 

Комментарии (10)
Очевидно
21.11.2020 в 08:06 | DE
Макронь спецом к войне ведет, направляют этого гномика товарищи ротшильды.
Умный
21.11.2020 в 08:24 | UA
Nuclear wind

О, это выпускники колледжа прессы и телевидения и университета им. П.Орлика!
Об этом университете легенды ходят, в помещении бывшего детского сада готовят по 200-ам специальностям от врача до IT-шника, от менеджера по туризму до банкира.
Умный
21.11.2020 в 08:26 | UA
Макрону следовало бы ультиматум предъявлять французским медийщикам, оскорбляющим религиозные чувства мусульман в циничной форме.
Макарон
21.11.2020 в 08:55 | UA
50 лет стягивали к себе весь сброд из северной Африки, получили полстраны муслимов, а теперь начали ныть? Они же ему первому бошку и открутят.
А «Шарли Ёбдо-и-После» ещё и картинку весёлую нарисуют.
Жесть
21.11.2020 в 09:23 | UA
Требовать что то это же не модно, это надо возглавить и разрушить изнутри.
Вотт
21.11.2020 в 09:24 | UA
Все, казалось бы верно, кроме одного: речь то ведь не о критике, а об оскорблении чувств верующих (я ни в коем случае не поддерживаю террористов, но статьи о провокативных действиях со стороны жертв не наблюдается).
Гость
21.11.2020 в 09:58 | UA
Похоже европейскую расу тоже уничтожают а чтоб не очень заметно было подселяют мигрантов.
Стикс
21.11.2020 в 12:13 | UA
Жабоед суров, но справедлив! Только кто три года назад кричал: "угнетённые и бедные всех стран, айда к нам! Мы вам дадим богатое пособие и устроим на работу". Ну и повалили бездельники со всей Азии и Африки.
Чтобы найти виноватых пусть посмотрят в зеркало. Сербы, вон, тоже по доброте душевной пустили к себе албанских беженцев в своё время. Где теперь Косово? Аууу...
МиКола
21.11.2020 в 12:42 | UA
Макрон - красава ! Это вам не Томос по карманам тырить - это вахабиты -зарежу мамой клянусь, не боится -чертяка!
Жизнь
21.11.2020 в 13:11 | UA
Мусульмане полюбили последнее время со своим уставом по чужим монастырям шастать.