МВФ выделил Украине 700 млн долларов транша

23.11.2021 в 06:22
МВФ выделил Украине 700 млн долларов транша

МВФ выделил Украине 700 млн долларов транша

Совет директоров Международного валютного фонда принял решение о пересмотре программы Stand-By с Украиной. Фонд также выделяет транш кредита на 500 млн специальных прав заимствования (SDR), что составляет около 700 млн долларов. Об этом в понедельник, 22 ноября, сообщил президент Украины Владимир Зеленский на своей странице в Twitter

"Благодарен совету директоров МВФ за положительное решение о завершении пересмотра программы stand-by, которая предусматривает выделение Украине транша объемом около $700 млн. Эти средства мы направим на поддержку финансовой системы и борьбу с последствиями COVID19. Программа МВФ будет продолжена", - написал Зеленский. 

МВФ выделил Украине 700 млн долларов транша
 twitter.com/ZelenskyyUa

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль также приветствовал решение Фонда, подчеркнув, что положительная оценка международных партнеров демонстрирует успешное движение Украины в реализации реформ.

"Мероприятиями, которые осуществила Украина в части реформирования судебной системы, продолжения реформы в финансовом секторе, мы подтвердили статус Украины как надежного и ответственного партнера. Средства МВФ будут направлены на поддержание стабильности финансовой системы и борьбу с последствиями COVID-19", - подчеркнул глава правительства.
 
Кроме того, МВФ продлил срок действия программы Stand-By, которая заканчивается в декабре 2021 года, еще на шесть месяцев.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив