МВФ намерен одобрить программу помощи Украине

05.06.2020 в 06:19
МВФ намерен одобрить программу помощи Украине

Совет директоров Международного валютного фонда планирует одобрить 18-месячную программу Stand-By для Украины объемом 5 миллиардов долларов на заседании 9 июня. Об этом на брифинге в Вашингтоне, в четверг, 4 июня, сказал спикер МВФ Джерри Райс.

По его словам, директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева разговаривала с президентом Украины Владимиром Зеленским на прошлой неделе и поздравила его с выполнением предварительных условий по этой программе.

"Я могу вам сказать, что они также обсудили, конечно же, влияние кризиса на украинский народ и экономику и то, как МВФ может помочь", - сказал Райс.

Также, он добавил, что обсуждения условий программы могут быть продолжены до окончательного решения Совета директоров МВФ, которое ожидается 9 июня.

Обнорадовать меморандум Украины с МВФ на сайте фонда планируют сразу же после одобрения программы.

Комментарии (9)
Евгений
05.06.2020 в 07:12 | UA
МВФ это основная отрасль экономики Украины. На зло москалям работает как часы.
Ололо
05.06.2020 в 07:23 | ZA
Сколько вагонов нерабов в ответ на этот жест повезут на плантации?
Гость
05.06.2020 в 07:30 | UA
мвф и тройка это и есть настоящие террористы-видео на ютубе, но это немцы а наши этого типа не знают.
Курт
05.06.2020 в 07:46 | DE
Уже детям и внукам отдавть долг.Земля за бесценок уйдет или за долги, банки сделали управляемыми из заграницы, людей всех возрачтов могут ставить под ружье. Спасибо Пете , Зе , Майдану и майданутым рабам.
Курт
05.06.2020 в 08:10 | DE
Все умрем? Так надо заранее может ползти на кладбище, не оставляя потомков или не дав им возможность выжить потому, что пустили майданов к власти.
Какая помощь
05.06.2020 в 08:19 | UA
Это в долг
Надо
05.06.2020 в 08:19 | CA
Не умирать, а бороться с предателями ,сдающими страну финансовым падальщикам
Пастор Шлаг
05.06.2020 в 08:29 | UA
Пастор Шлаг
0
Сегодня в 06:57 | UA

А Шмыгаль обещал , что деньги будут в конце мая , где они ?
=============

Какой смысл красть чужие ники?
Тяжело чо-нить свое придумать?
Ну можно звездочки там, я не знаю... цифры какие-нибудь
05.06.2020 в 08:55 | UA
Да здравствует самый крепкий кукан в мире - кукан МВФ ! Болтаться на нём Украине вечно , ещё и вверх ногами.