МВД опровергает инфомацию захвате милицейских зданий в трех городах Донбасса

12.04.2014 в 20:14

Министерство внутренних дел Украины опровергает захват зданий УМВД в городах Красном Лимане, Красноармейске и Краматорске. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД. 


"Неизвестными вооруженными людьми были захвачены административные здания в городе Славянске. В настоящее время под контролем захватчиков остаются здания милиции и СБУ. В здании райотдела милиции Славянска захвачена комната для оружия, значительное количество огнестрельного оружия передано практически случайным людям. Это усложняет ситуацию и усиливает вероятность жертв среди населения города.


Информация о захвате ОВД в Красном Лимане, Красноармейске, Краматорске не соответствует действительности. В Краматорске и Красноармейске план «Крепость», который был введен еще утром, позволил предотвратить попытку захвата зданий. В городе Красный Лиман здание милиции еще в 8 утра был взято под охрану совместными силами правоохранителей и местных жителей. В результате вооруженные люди, которые пришли туда около 15-00, не смогли совершить попытку штурма здания. Сейчас общая охрана здания продолжается.


Сегодня же около 15-00 часов группа вооруженных людей совершила нападение на Донецкий химический завод, который находится под охраной Национальной гвардии Украины. Благодаря решительным и профессиональным действиям милиции, двое нападавших были задержаны, оружие у них изъято. Один из правоохранителей получил телесные повреждения средней тяжести. Охрана объекта, на котором хранится значительное количество взрывоопасных веществ, усилена.


В здании областного управления внутренних дел в Донецке в настоящее время находится около 20 человек, которые называют себя уполномоченными для переговоров с руководством УВД об условиях урегулирования ситуации.


Сейчас в постоянном режиме проходит работа оперативного штаба МВД.


- Мы мониторим ситуацию в режиме реального времени и постоянно находимся на связи как с руководством областного управления внутренних дел, так и с командирами специальных подразделений МВД. Разумеется, я не могу раскрывать наши оперативные планы, могу только подчеркнуть, что сил и средств у нас достаточно, они очень мобильны и готовы к выполнению приказов, - отметил заместитель министра внутренних дел генерал-лейтенант Сергей Яровой. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив