МФК «Николаев» сыграл вничью со «Звездой»

12.05.2013 в 11:19

11 мая. 18.00. Центральный городской стадион. 28 градусов. 6200 зрителей.

Арбитры: В. Новохатний, Т. Клименко (оба - Киев), А. Мартищенко (Ирпень), В. Мамчур (Николаев).

Делегат ФФУ: Е. Абросимов (Одесса)

МФК «Николаев»: Товт (к), Леонидов, Кучеренко (Берко, 58), Чорний, Луценко, Владов (Бессалов, 38), Чучман, Голенков, Ковалев (Гудзикевич, 46), Каблаш, Булычев (Тистык, 83).

Запасные: Васильев, Тарасенко, Гибалюк.

Главный тренер: Руслан Забранский.

«Звезда»: Ширяев, Пинчук, Бочкур (к), Родина, Горбаненко (Степанов, 90+4), Шаврин, Бурдиян, Иванов (Порошин, 79), Загальский (Гонщик, 55), Немчанинов, Насибулин (Рудницкий, 84).

Запасные: Травкин, Сокуренко. Фатеев.

Главный тренер
: Илья Близнюк.

Голы: Голенков (20), Чучман (68) - Бурдиян (30), Шаврин (44).

Гудзикевич не реализовал пенальти (88-вратарь).

Предупреждения: Каблаш (15) - Родина (15), Немчанинов (50), Шаврин (87).

Соперники сразу же заиграли в атакующий футбол, но первый удар по воротам был нанесен лишь на 20-й минуте. Пинчук пробил в дальнюю «девятку» - голкипер МФК «Николаев» Товт отвел угрозу. Ответ хозяев поля получился результативным. После передачи Чорния с правого фланга Голенков из района 11-метровой отметки с ходу оправил мяч в цель.

Футболисты «Звезды», ведущие борьбу за бронзовые награды чемпионата, активизировались и вскоре восстановили паритет. Защитники нашей команды в центральной зоне позволили Бурдияну «расстрелять» ворота. Вывести николаевцев вперед мог Луценко, в борьбе с защитником метров с пяти не попавший в «рамку». В самом конце тайма Шаврин, вновь при попустительстве нашей обороны, нанес из центральной зоны дальний удар и мяч оказался в углу ворот.

После перерыва команды обменивались атаками. На 68-й минуте в штрафной площадке гостей, где собрались чуть ли не все футболисты, подключившийся вперед центральный защитник МФК «Николаев» Чучман, с близкого расстояния протолкнул мяч по назначению.

Вскоре хорошую возможности изменить счет не использовал Берко. Виктор вышел один на один с вратарем Ширяевым, но нанес удар над перекладиной. Ну а самый реальный шанс принести победу своей команде не использовал Гудзикевич. На 88-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Звезды», однако Станислав не сумел переиграть Ширяева. Ничья - 2:2.