МФК «Николаев» проиграл «Ингульцу»

21.07.2020 в 20:00

В воскресенье, 19 июля состоялся матч 25-го тура, в котором МФК «Николаев» с минимальным счётом уступил действующему лидеру первой лиги — «Ингульцу».

Об этом сообщает пресс-служба МФК.

По сравнению с прошлыми матчами «корабелы» сделали рокировки в составе: Ковалёв, Войцеховский и Куксенко остались на лавочке запасных, а вместо них на поле появились Черепущак, Паламар и Росляков. Охрончук и Заричнюк пропускали матч из-за плохого самочувствия.

Первый по-настоящему опасный момент «Ингулец» создал на 10 минуте: Загальский пробивал по воротам, но мяч пролетел выше ворот. На 12-й минуте Кравченко нанёс ответный удар, мяч полетел еще выше. Далее команды обменялись несколькими опасными моментами, а на 32-й минуте счёт в матче был открыт: Паламар отдал передачу на Яворского, а тот обыграл голкипера и вывел свою команду вперёд, 1:0.

Вторая половина встречи достаточно явно отличалась от первой. Во втором тайме главный тренер команды гостей провёл сразу 3 замены и на поле появились Бартулович, Козак и Мишуренко. «Ингулец» достаточно спокойно провёл первый тайм, практически не создав опасных моментов на половине поля соперников. Однако, едва начался второй тайм, как гости сравняли счёт, автором гола стал Балан. На 57-й минуте после удара Ситчинавы, Кушниренко парировал удар прямо в ворота Шелихова, 1:2. До конца матча подопечные Близнюка создали достаточно много моментов, чтобы, как минимум, сравнять счёт, но цифры на табло остались неизменны.

МФК «Николаев» — «Ингулец» — 1:2 (1:0)

Голы: Яворский (32) — Балан (47), Ситчинава (57).