МФК «Николаев» обыграл «Скорук»

02.10.2021 в 16:22

В матче 11-го тура чемпионата второй лиги встречались МФК «Николаев» и ФК «Скорук». До этого матча  команды располагались на втором и третьем месте соотвественно, имея при этом равное количество очков (МФК «Николаев» был впереди благодаря разницы забитых и пропущенных мячей).

Об этом сообщает МФК «Николаев».

«Николаев» в своём стиле активно начал игру, постепенно подбираясь к воротам противника. А уже на 9-ой минуте блестящим выстрелом метров с 25-ти лучший бомбардир «корабелов» забил первый гол в этой встрече. На 26-ой минуте николаевцы заработали возможность на перспективный штрафной удар. Это Сурженко прошёл по флангу, отпасовал на Кравченко, а того сбили прямо на линии штрафной площади. Исполнять наказание взялся Голубка, однако, пробил точно во вратаря. МФК «Николаев» на этом не остановился, и продолжал атаковать. Опасно пробивали Росляков и Кравченко, но их ударам не хватило точности. На перерыв команды ушли со счётом 1-0 в пользу «Николаева».

Во втором тайме продолжал активничать Кравченко. Отлично взаимодействовали между собой Окатый, Росляков и Нечипоренко. У гостей запомнился лишь опасный штрафной, с которым справился Фастов. А уже на 50-ой минуте Кравченко забил свой второй гол в матче и девятый во второй лиге в этом сезоне! После второго гола, было ощущение, что «Скорук» сдался. В основном игра проходила в центре поля. «Николаев» мог забивать еще, если бы прострел Жавко нашёл своего адресата. В конечном итоге «Николаев» обыграл своего соперника со счётом 2-0, и заслуженно остался на втором месте чемпионата.