МФК «Николаев» обыграл «Динамо-2» со счетом 2:1

05.08.2013 в 10:06

4 августа в 16.00 на стадионе «Динамо» имени Лобановского в Киве состоялся матч между МФК «Николаев» и «Динамо-2» (Киев). По итогам матча победу одержали николаевцы со счетом 2:1.

Арбитры матча: А. Грисьо (Львов), Д. Марченко (Чернигов), Р. Якимик (Львов), А. Марчик (Киев).

Состав команды «Динамо-2»: Тимофеев, Рыжук, Трубочкин, Ягодинскис, Черноморец (Акубардия, 46), Цыбульник, Карп (Хлебас, 69), Савченко (Медынский, 80), Мякушко (Панфилов, 84), Алиев (к), Яремчук.

Старший тренер: Александр Хацкевич.

Состав команды МФК «Николаев»: Товт, Песков (к), Каблаш (Ковалев, 75), Сергийчук, Найко, Чорний, Чучман (Владов, 46), Голенков (Берко, 81), Джгереная, Брынько, Булычев (Ордынский, 66).

Главный тренер: Олег Федорчук.

Голы были забиты Алиевым (50), Песковым (66), Сергийчуком (90+4).

Первыми создали опасный момент гости на 8-й минуте. Атаку завершал Каблаш, но врасплох голкипера Тимофеев не застал.

Пытался поразить цель со штрафного Чорний, однако мяч не попал даже в створ ворот. В целом первый тайм прошел в равной борьбе и острые ситуации впереди практически не возникали. Незадолго до перерыва Чорний пробил из-за пределов штрафной площади - Тимофеев парировал мяч.

Вскоре после начала второго тайма Алиев отлично выполнил штрафной удар метров с 35, и мяч залетел в дальний от него угол ворот. В следующей атаке динамовцев Яремчук головой нанес удар немногим выше перекладины.

На 66-й минуте наша команда сравняла счет. Чорний подал угловой, и Песков головой с близкого расстояния поразил цель. На этом николаевские футболисты не успокоились. После навесной передачи Брынько Каблаш с хорошей позиции головой пробил мимо «рамки».

В другой атаке после подачи Чорния, сразу несколько футболистов МФК «Николаев» пытались затолкать мяч в сетку, но Тимофеев отстоял ворота. На 80-й минуте Чорний со штрафного ударил над перекладиной. На 84-й минуте удар нанес Ордынский - мяч у Тимофеева. И все же на 4-й компенсированной минуте мяч оказался в воротах «Динамо-2». Сергийчук в борьбе с защитником метко пробил мимо вратаря в дальний угол.

Главный тренер МФК «Николаев» Олег Федорчук прокомментировал матч так:

- Наша команда доминировала на протяжении значительной части матча, создала больше голевых моментов. Я доволен игрой своих подопечных и итогом поединка. По сравнению с предыдущими матчами хорошо сыграли Джгереная и Найко. Чорний, Голенков, Каблаш, Сергийчук действовали на своем уровне. Уверен, мы на правильном пути, постепенно улучшаем свою игру и двигаемся вперед.