МЧС напоминает правила поведения в жару

01.07.2011 в 15:12

В знойную пору года все чаще появляются случаи попадания в больницы людей с признаками перегревания, что чрезвычайно опасно для здоровья и жизни человека. Особенно это касается населения, которое проживает в сельской местности и значительный период времени проводит на своих приусадебных участках. Если при тепловом ударе не оказать своевременной помощи, возможен летальный исход вследствие нарушения дыхания и кровообращения.


Причинами перегревания организма, как правило, бывает нарушение теплоотдачи в районах с жарким климатом, на производствах с высокой температурой, в помещениях, которые не проветриваются. Перегреванию способствует и образование тепла в процессе выполнения физической работы, особенно в одежде из синтетических волокон, которые препятствуют испарению пота. Такие условия вызывают у человека тепловой удар или, если человек находится на солнце, солнечный удар.


Во избежание теплового и солнечного удара не следует перегреваться, находится продолжительное время на солнце, летом желательно носить головной убор, лучше белого или другого светлого цвета. В жаркую погоду нужно увеличивать в суточном рационе количество воды и соли, не рекомендуется есть жирную и высококалорийную пищу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив