МЧС: «Проезд подорогам Николаевской области обеспечен! За редким исключением»

23.01.2010 в 14:18

Все силы средства Николаевской территориальной подсистемы единой системы, гражданской защиты Украины приведены в режим «Повышенной готовности». Продолжается работа региональной оперативной группы по ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера. Как сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС в Николаевской обасти, со сылкой гидрометцентр, на территории области осадков не наблюдается, на дорогах гололедица. Температура воздуха составляет от 10 до 20 ºС мороза, ветер северо-восточный 4-8 м/с.


По состоянию на 6:00 проезд на дорогах государственного значения М-05 «Киев-Одесса», М-13 «Кировоград-Платонове», М-14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск», Н-11 «Днепропетровск-Николаев», Р-06 «Ульяновка-Николаев» обеспечен, за исключением автодороги Н-14 «Александровка-Кировоград-Николаев», где движение автотранспорта ограниченно. Что же касается дорог местного значения,то в основном проезд на них обеспечен, хотя из-за ветра в некоторых местах образовались занос. Так, из-за снежных заносов осложнен проезд в с. Новокантакузовка Доманевского района, с. Варюшино Веселиновского района и с. Красное Поле Николаевского района. Организованы работы по их расчистке.



По оперативной информации Службы автомобильных дорог в Николаевской области для работ на автодорогах задействовано 64 единиц техники и 99 работников, из них на дорогах государственного значения 33 единиц техники и 39 работников. В режиме дежурства находятся 25 единиц техники (из них - 3 на дорогах государственного значения) и 50 работников (из них - 5 на дорогах государственного значения).



В городе Николаеве для работ на автодорогах задействовано 11 единиц техники и 11 работников коммунального предприятия ЕЛУ автодорог.



По информации областного территориального центра экстренной медпомощи и медицины катастроф случаев обморожения людей не зарегистрировано.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив