МБК «Николаев» в выездном матче уступил «Тернополю»

20.11.2021 в 17:20

В пятницу, 19 ноября, в Тернополе МБК «Николаев» проиграл местному клубу.

Об этом сообщили в пресс-службе МБК «Николаев».

«Корабелы» неудачно начали отчетную встречу с прямым конкурентом по турнирной таблице – две минуты и 0:5 на табло. В конце концов, усилиями восстановившегося после травмы Тищенко, Уокера, Никсона и капитана Кальниченко «Николаев» сумел немного наверстать соперника. Не смотря на это, первая половина встречи завершилась в пользу Тернополя – 41:32.

За 20 минут ни один из игроков МБК «Николаев» не достиг отметки в 10 очков, а у хозяев лидерство по пунктам захватил Максим Луценко.

Во второй половине игры «Тернополь» ушел в скорый отрыв. Результативные действия Долежая, Фуристингера и Луценко привели к фактическому завершению интриги во встрече. 12 очков в третьей четверти у николаевцев оказались «приговором».

Заключительная 10-минутка принесла только один дивиденд «корабелам» — победу в четверти с разницей в два балла. Но на общий итог игры и впечатление от поединка это не повлияло.

61:85 – поражение МБК «Николаев».