МБК «Николаев» прервал серию неудач и неожиданно разгромил «Запорожье»

12.11.2021 в 22:43
МБК «Николаев» прервал серию неудач и неожиданно разгромил «Запорожье»

МБК «Николаев» прервал серию неудач и неожиданно разгромил «Запорожье»

МБК «Николаев» в чемпионате Украины 12 ноября в домашнем поединке обыграл «Запорожье».

Об этом сообщает «НикСпорт».

«Николаев» - «Запорожье» - 88:60 (21:28, 27:15, 28:8, 12:9)

Н: Уокер 15+10 передач, Никсон 13+5 передач, Радунич 13, Барнис 12+8 подборов, Дубоненко 8, Тищенко 7, Дэниел 5, Онуфриев 4, Кожемякин 3, Заплотинский 4, Лукьян 2, Хохоник 2.

З: Мальчевский 14, Сизов 13+10 подборов, Максвелл 11, Френсис 11, Михеев 4, Морозов 4, Титов 2, Удрас 1. Соколенко.

На николаевцев позитивно повлияла беседа с руководством клуба и перспектива увольнения за халатную игру. В итоге во второй четверти они перевернули ход матча, отыграли отставание, а после большого перерыва обеспечили нужный задел. Помогло не только возвращение центрового Радунича, но и то, что баскетболисты стали больше выкладываться в атаке и обороне.

Запорожцы накануне обыграли дубль МБК в матче Кубка Украины, но вряд ли они настолько устали от поединка с молодежью. После провала во второй четверти и безрезультатной третьей (первые очки «Запорожье» набрало на 7-й минуте), гости бросили играть и уже отбывали номер. На игре «Запорожья» сказалось и отсутствие канадца Джозефа, лидера команды по результативности.

Николаевцы прервали серию из четырех поражений и пытаются не отстать от последних проходных мест в плей-офф.

7 место. Кривбасс – 5 побед/7 поражений.

8. «Запорожье» – 5-8.

9. «Одесса» – 4-8.

10. «Николаев» - 4-9.

Следующий матч «Николаев» проведет 14 ноября дома против чемпиона Украины «Прометея», команды совсем другого класса. Шансы на победу МБК чисто теоретические, поэтому более важным станет гостевой поединок с «Тернополем» (19 ноября), конкурентом за место в плей-офф.

 

Победа над «Запорожьем» может стать важной в моральном плане, но болельщикам не стоит её переоценивать. Не всегда «Николаев» будет атаковать с ближней и средней дистанции с процентом 63. Не всегда соперники будут показывать результативность 1 очко в минуту. Но 24 результативные передачи на 32 точных броска говорят, что МБК может играть в продуктивный баскетбол.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив