МБК «Николаев» - БК «Донецк»: очередное поражение николаевцев

08.11.2013 в 10:00

Чемпионат Суперлиги. МБК «Николаев» - БК «Донецк» - 71:86 (10:23, 16:23, 25:11, 20:29)

Результативность баскетболистов Николаева: Шубарга – 9 очков, Кеджо – 17, Пейнерс – 19, Онуфриев – 7, Бристол – 4 (старт), Сизов – 3, Галенко – 0, Козлов – 4, Кушниров – 0, Шундель – 2, Цыкалюк – 4, Череповский - 2.

Самые результативные у донетчан: Киллингсворт – 29 очков, Кинг – 13, Макколи и Корниенко – по 11, Яковлев – 10.

24/12 26/11

После тяжелого поражения МБК «Николаев» от киевского «Будивельника» думалось, что с донецкими «тиграми» хуже быть не должно. И первые два десятка очков команды забивали, лидируя поочередно. Причем у гостей сначала делал это только Киллингсворт. Но потом пристрелялись его партнеры, и оборона николаевцев рухнула – 10:23.

Во второй четверти донетчане дали передышку легионерам, но их украинский состав не снизил нагрузку на корзину николаевцев. Только Пейнерс и Кеджо до большого перерыва регулярно прорывали оборону гостей, да их усилий оказалось недостаточно – 26:46.

Лишь в третьей четверти пример Жаниса и Матео таки возымел действие. Стоит также отметить отличную игру на щитах Бристола. За несколько минут николаевцы отыграли ни много ни мало – 18 очков!

Однако на большее в этот день у подопечных Агриса Галвановскиса ресурса не хватило. За 5 фолов площадку покинул Бристол, соперники приноровились к атакам лидеров николаевской команды. Тем более, что и усталость давала о себе знать. Так что перед финишной прямой – всего 51:57.

А дальше надежда была лишь на игроков резерва. Но там не нашлось никого с «запасом пороха». 71:86.