Литва предложила политическое убежище для оппозиционеров Беларуси

11.08.2020 в 20:38
Литва предложила политическое убежище для оппозиционеров Беларуси

В Литве готовы предоставить политическое убежище для оппозиционеров, так как на сегодняшний день в Белоруссии напряженная обстановка, связанная с прошедшими выборами президента, на которой одержал победу многолетний глава государства Александр Лукашенко. 

Об этом заявила министр внутренних дел балтийской республики Рита Тамашюнене, передает ТАСС, во вторник, 11 августа.

"Не впервые представители белорусской оппозиции ищут убежища в нашей стране. Если так в силу политических причин или возможных угроз произойдет и на сей раз, Литва готова прийти им на помощь, пока не будут созданы условия для безопасного возвращения домой", - заявила глава ведомства.

Комментарии (9)
Михайло
11.08.2020 в 20:46 | UA
Оце дійсні друзі. Такі як Американці які ніколи не сплюндрують і завжди допоможуть зброєю.
фара
11.08.2020 в 21:08 | UA
Наделать шкоды и втэкты,это по нашему.Белорусы майдан это не Ваш путь.Посмотрите на украинцев,нас дамократы превратили в скотобыдло.
Sonicniko
11.08.2020 в 21:08 | UA
та в Украину сразу,тут любой мусор принимают,я уверен их примут с распростёртыми объятиями,они потом и партию своё смогут сделать и рагули будут голосовать
Порохобот
11.08.2020 в 21:09 | PL
Друзья всегда приходят на помощь
Умный
11.08.2020 в 21:20 | UA
Друзья, бля!
Дам всей Литвы как четверть Киева.
Дружите с такими друзьями, да обрящете!
Подмытый Нирап
11.08.2020 в 21:47 | XX
Чимадан!Вакзал!Проебалтика!
Майданным мразям в Белоруссии не место!
Джанго
11.08.2020 в 22:30 | UA
Кто бы сомневался)
Оленям
11.08.2020 в 23:42 | UA
Вот откуда копыта растут штатовские. Может батьке и пора на пенсию, но сначала всех майданутых перебить. Жаль что янык это не сделал в 13 году ещё до НГ. И позволил продолжится в 14г. Нужно было не сотню, а тысячу положить. Тогда бы не было столько смертей на Донбассе. Лучше в утиль биомусор майданлвский было пустить, чем мирных жителей Донбасса.
Инкогнито
12.08.2020 в 08:26 | UA
Иксперды и сочувствующие, вот вы устаиваете очередной хохлосрач под сообщением о политических перипетиях в соседней стране, а то что Николаевцу нужна срочная помощь никого ниипёт? Новость вчера вечером просмотрели более 7000 человек (комменты почему-то отключены), парню нужны 85000 грн на операцию шейного отдела позвоночника, иначе - торба. Слабо было бы скинуться по сотке или по полтиннику с каждого не равнодушного? Спасли бы человеку жизнь, вместо того чтоб переживать за бяларуських апазицианерау.