Лидера "Правого сектора", призывавшего штурмовать Николаевскую ОГА, освободили

30.01.2014 в 10:51
Лидера "Правого сектора", призывавшего штурмовать Николаевскую ОГА, освободили

Лидера "Правого сектора", призывавшего штурмовать Николаевскую ОГА, освободили

29 января Апелляционный суд Николаевской области удовлетворил жалобу активиста «Правого сектора» Дмитрия Беды и отменил решение суда первой инстанции, согласно которому Беда получил 5 дней заключения за призыв штурмовать здание Николаевской ОГА.


Апелляционный суд признал, что высказывания обвиняемого о штурме административного здания были не призывом, а собственными мыслями.


В результате решение Центрального суда Николаева от 26.01.2014 было отменено, активиста освободили из-под стражи в зале суда.


Напомним, как сообщали «Новости-N», один из лидеров организации «Правый сектор» Дмитрий Беда 26 января на митинге возле магазина «Сотка» призвал «идти на облгосадминистарцию». За призывы к захвату административного здания Дмитрий Беда был задержан сотрудниками милиции. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по статье 185 со значком 1 КоУАП - «Нарушение порядка организации и проведения собраний митингов, уличных шествий и демонстраций».


Суд Центрального района рассмотрел данный протокол и приговорил Дмитрия Беду к административному аресту сроком на 5 суток.

 

Читайте также:


Лидера николаевского «Правого сектора», призывавшего штурмовать ОГА, обвиняют в экстремизме

 

 

В Николаеве протестующие осадили райотдел милиции, требуя выпустить задержанного соратника

В Николаеве объявился «Правый сектор»

В Николаеве женщины не допустили штурма здания облгосадминистрации. ВИДЕО

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив