Лидер николаевского «Русского блока» обвинила Коломойского в готовности торговать людьми

19.04.2014 в 14:26

На митинге «антимайдана», который прошел в Николаеве у памятника ольшанцам в субботу, 19 апреля, лидер областной организации партии «Русский блок» Евгения Бондаренко выступила с критикой в адрес известного украинского олигарха, возглавляющего Днепропетровскую ОГА.

Евгения считает, что своими последними заявлениями, в которых он предлагает выплачивать большие деньги за поимку «русского диверсанта», чиновник-олигарх толкает украинцев на стукачество и торговлю людьми, прививая им убежденность, что это — нормально.

- Знаете, как Коломойского называют в народе? «Коломойша». Так вот, этот «Коломойша» недавно предложил расплачиваться за кредиты «Приватбанка» «зелеными человечками». То есть, мы уже перешли в эпоху даже не феодализма, а в эпоху работорговли, когда людей просто отлавливают по признаку формы, которая на них одета. На тебе зеленый камуфляж — все, ты «зеленый человечек», тебя имеют право взять в заложники, - говорила Евгения Бондаренко.

Она апеллировала к уголовному законодательству, которое квалифицирует подобные деяния как наказуемые.

- Несмотря на то, что взятие людей в заложники, торговля людьми — это все статьи Уголовного Кодекса, «Коломойша», тем не менее, выставляет деньги за то, чтобы этих людей приводили, сдавали. Назначают награду за головы живых людей! И его, как подстрекателя, нужно пресечь! И нужно говорить об этом всем! Пусть СБУ обращает внимание не на тех, кто собирается на площадях, а на тех, кто поощряет торговлю людьми и уже этим раскалывает наш народ, - призвала лидер николаевского «Русского блока».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив