Лидер николаевского БЮТ Роман Забзалюк – на 34 месте в избирательном списке

18.04.2007 в 11:54

Лидер николаевского БЮТ Роман Забзалюк попал на 34 место в избирательном списке Блока (всего в список вошли 450 человек). Также кандидатами в народные депутаты от БЮТ стали николаевские педагоги, врачи и частные предприниматели. Решение по формированию списка принято 16 апреля на съезде Блока Юлии Тимошенко. На собрании была утверждена предвыборная программа избирательного блока политических партий БЮТ, куда вошли ВО «Батьківщина», ПРП и УСДП.

 

В первую пятерку БЮТ вошли Юлия Тимошенко, Александр Турчинов, Николай Томенко, Иосиф Винский и Андрей Шевченко. Во второй пятерке в парламент пойдут Виктор Пинзеник, Григорий Омельченко, Виталий Курило, Николай Петрук и Евгений Корнийчук.

 

Эту информацию руководитель избирательного штаба БЮТ Роман Забзалюк довел до сведения партийного актива области на совещании 17 апреля в николаевской штаб-квартире БЮТ. По словам Романа Забзалюка, уже сегодня начинается активная избирательная работа областных штабов всех уровней. Также николаевский Блок Юлии Тимошенко начинает мониторинг действий исполнительной местной власти и мэров городов в части их действий по выполнению или саботажу Указа Президента Украины. При выявлении противозаконной деятельности указанных органов вся тщательно подготовленная и подтвержденная информация будет направлена в Секретариат Президента.

 

          Уже сейчас у нас есть целый ряд примеров давления представителей власти на наших активистов, которые занимают те или иные ответственные должности, – отметил Р. Забзалюк. – Мы не собираемся оставлять эти проявления коррупции без надлежащего реагирования, и кроме соответствующих представлений в правоохранительные органы и Секретариат Президента, в ближайшее время обнародуем фамилии этих чиновников на пресс-конференции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив