Лидер «Ляписа Трубецкого» Михалок потребовал провести новые выборы в Беларуси. Видео

30.08.2020 в 02:00
Лидер «Ляписа Трубецкого» Михалок потребовал провести новые выборы в Беларуси. Видео

Лидер «Ляписа Трубецкого» Михалок потребовал провести новые выборы в Беларуси. Видео

Лидер белорусской панк-рок-группы «Ляпис Трубецкой» и основатель группы Brutto Nostra Сергей Михалок записали видеообращение, в котором выступили за проведения новых выборов в Беларуси.

Соответствующее видео появилось на YouTube-канале группы.

Михалок заявил, что он и его соратники не признавали результаты президентских выборов начиная еще с 2010 года.

"Конечно же, мы не признаем официальные результаты выборов в нашей родной Беларуси в 2020 году и считаем, что гражданин Лукашенко не является легитимным и законным руководителем нашей страны. Мы настаиваем на новых, честных, справедливых демократических выборах", - заявил музыкант.

Михалок также выразил мнение, что в новых выборах могут участвовать много кандидатов из разных сфер, в том числе и профессиональные политики.

"Лично я считаю, что хорошими кандидатами будут те люди, которые на протяжении многих лет своими делами, словами, поступками, идеями и трудом доказывали, что они являются патриотами Беларуси и хотят, чтобы Беларусь была свободной, независимой, процветающей европейской страной", - добавил артист.

В качестве примера музыкант назвал лауреата Нобелевской премии по литературе Светлану Алексиевич, руководителя Свободного театра Николая Халезина, музыканта Лявона Вольского, вокалиста и экс-боксера Виталия Гуркова. По его словам, список можно продолжить: "Пускай будет много кандидатов и пускай победит достойный".

Музыкант также обратился, как он выразился, к "бешеным псам".

"Я считаю, что те, кто поднял руку на свой народ, те, кто избивал стариков, женщин, детей, работяг, кто избивал своих кормильцев, должны сидеть на скамье подсудимых и должны сидеть за решеткой. Гони быков - вернецца воля. Жыве Беларусь!" - резюмировал Михалок.

Свое видеообращение коллектив закончил песней.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив